Помогите пожалуйста с лечением

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор, 2 месяца мучаюсь с желудком, тошнота, диарея, боли, врач выписал омез но он не помогает. Скажите пожалуйста может что то другое надо принимать, результаты фгдс прилагаю в приложении. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 11:23
Ксения! Конечно, для такого диагноза одного препарата Омез недостаточно. У вас гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори, диспептический синдром. Ваш врач терапевт должен назначить вам прием антибиотиков. Если у вас жидкий стул, то нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Это обследование определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При нарушении ее состава проводится лечение. И нужно пройти УЗИ ОБП. Вы сейчас соблюдайте диету стол № 4 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при диареи. Добавьте к приему Омеза препарат Де-нол по 2 т. за 30 минут до еды, 2 раза в день. Пройдите недостающие обследования. С ответами осмотр у терапевта. Получите назначения официально у врача. Если потребуется наша помощь по коррекции лечении, то мы это проведем.
Платная консультация
Ксения 2017-08-19 11:32
Спасибо большое за ответ)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 15:32
Ксения! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Ксения 2017-08-21 18:28
Добрый вечер, Елена Владимировна, сделала УЗИ брюшной полости результаты приложу, сходила к терапевту назначила мне вот такое лечение (в приложении) , анализ на дисбактериоз смогу сдать только на следующей неделе. Скажите пожалуйста достаточно ли будет такого лечения? И если анализ кала подтвердит дизбактериоз какие препараты стоит добавить. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-21 22:39
Ксения! Омепразол по 20 мг за 1 час до еды, 2 раза в день. Де-нол за 30 минут до еды 2т. 2 раза в день. Кларитромицин во время еды. Амоксициллин после еды. С 3 дня приема антибиотиков через 1 час после приема антибиотика принимаете капсулу препарата Бифи-форм, 2 раза в день. Курсом 10 дней. Хилак форте можно не принимать. Если не будет нарушения стула после курса антибиотиков. Кал на дисбактериоз сдадите после окончания курса лечения антибиотиками.
Платная консультация
Ксения 2017-08-21 22:41
Благодарю вас!