Высыпания возле носа и на подбородке, небольшой зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В начале августа на лице возле носа и на подбородке появились высыпания и небольшой зуд! По рекомендации дерматолога сдала анализы, по результатам которых, меня направили к гастроэнтерологу! Прошу посмотреть анализы и дать рекоме! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 16:27
Ольга! У вас выявлены антитела к бактерии хелик в небольшом увеличении. При отсутствии воспаления в желудке при проведении ФГДС, это расценивается, как здоровое носительство и лечение антибиотиками этой бактерии не проводится. Поэтому, вам нужно взять направление на ФГДС у врача терапевта. По данным обследования кала, выявлен дисбактериоз, который связан со снижением нормальной флоры -бифидо, лактобактерий и нормальной кишечной палочки. Небольшое повышение УПФ -Клостридия. Врач должен назначить вам прием полезной недостающей флоры -лакто, бифидо, нормальная кишечная палочка. И лечение по снижению количества Клостридии, которая может находиться и на кожных покровах, в кишечнике. Идите на прием к врачу поликлинику для выписки лечения по дисбактериозу в кишечнике и обследования желудка. Всего доброго.