Проблемы со стулом и по-женски

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, срк, повышенный пролактин
Здравствуйте, не могу понять, что происходит. Началось все с болей внизу живота, аппендицита вырезали давно. У меня был поставлен несколько лет назад гастрит и срк. Далее начались проблемы по женской части, болел мочевой пузырь. Пошла к гинекологу, взяли мазок, обнаружили какие-то организмы назначили большой курс антибиотиков, пропила очень много, далее начали болеть почки, дали антибиотик видимо для почек. Почки перестали болеть и вроде бы было все более менее. Но далее началось сильное жжение во влагалище, опять пошла к гинекологу по мазкам не выявили ничего ни кандида ни хламидии. Но дали опять пить антибиотик доксицилин. Пропила, далее так и не прошёл низ живота, начался жуткий метеоризм, то расстройство, то запор, по женски сильное жжение прошло, но все равно иногда наблюдаю небольшое жжение. Месячные стали 4 дня вместо 7. При этом я пью ещё достинекс, так как повышенный пролактин. Сейчас жутко беспокоит стул, бурлит и в животе и в кишечнике. Стул периодами со слизью. Пошла к терапевту, сделали анализ крови и кала. Сказали ничего страшного нет, возможно что то типа дисбактериоза. Написали смекту и все. По моче в лаборатории выявили Клебсиеллу и Коли. Но лечить ничем не назначили. Теперь вот мучаюсь то периодически может начать жечь по женски и постоянный метеоризм, боли внизу живота. Уже устала не знаю, что делать и к какому врачу обратиться. Нахожусь за границей, чем все осложняется. Очень переживаю, так как планирую детей. Думаю стоит ли пить канефрон? Есть свечи Гексикон, так же пью пробиотики. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-04 13:32
Марина! За границей тоже есть врачи. Беременность планировать нельзя до полного выздоровления по мочеполовой системе, восстановлению микрофлоры во влагалище и кишечнике. Ждите приезда домой, чтобы провести обследования кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из влагалища на микрофлору. По данным этих обследований пройти лечение. И только на фоне полного здоровья, планируйте беременность. Пробиотики пить можете. Канефрон не уберет бактерии, окажет только профилактическое действие. Можете его принимать, хоть такое лечение будите получать. Свечи данного содержания сейчас не нужны, т. к. предполагают применение их при ИППП. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-08-04 14:07
Врачи есть, но уехать смогу не раньше полугода. Брали мазки инфекцию последний раз не обнаружили. Есть анализ посева мочи, а также крови и кала. Делали УЗИ по гинекологии месяц назад тоже ничего не обнаружили. Подскажите к какому врачу обратиться? Уролог, гинеколог?
Марина 2018-08-04 15:19
Ещё забыла упомянуть, но иногда ещё появляется небольшой зуд в заднем проходе
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-04 18:35
Марина! Выявленная флора в анализе мочи, имеет хорошую чувствительность к препарату Ципрофлоксацин. Его нужно пропить по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс приема 7 дней. При дисбактериозе в кишечнике, может быть зуд. Поэтому, этот анализ нужно проходить. Учитывая изменения в моче, обращаться необходимо к урологу. После сдачи кала на дисбактериоз, к терапевту. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2018-08-05 15:59
Спасибо!
Марина 2018-08-17 13:38
Прошла общий анализ кала и на дисбактериоз, патогенных бактерий не найдено. Все в норме. Но меня продолжает мучить по-женски. Вроде бы уже все проходило, но тут резко начались белые выделения, зуд и жжение, а также покраснение. Кандидоз свечами лечила уже месяц назад, вчера использовала снова свечу, но все равно не проходит. Может ли быть это от бактерий которые в моче? Или это все-таки вероятнее молочница? Стоит ли пить таблетки внутрь от кандидоза?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 13:45
Марина! Лечение вагинального кандидоза проводите только после осмотра у врача гинеколога и теми препаратами, которые он вам назначит. От самолечения успеха не будет. По поводу анализа на дисбактериоз, необходимо оценивать не только отсутствие патогенной флоры, но и наличии нормальной флоры в необходимых значениях. По бактериям в моче решайте вопрос с врачом урологом. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2018-08-18 19:37
Последний вопрос эти все моменты могут быть связаны с гормональным препаратом достинекс, который я принимаю? И может ли быть молочница от бактерий в моче?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-18 22:04
Марина! На эти вопросы может ответить врач гинеколог, т. к. именно этот специалист занимается лечением молочницы и назначением гормональной терапии. Обратитесь к врачу гинекологу на сайте. Бактерии в моче сами по себе, молочница -причина другая. Всего доброго.