Дисбактериоз уретры

Спрашивает: Джасурбек
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я хотел у вас узнать что бы вы посоветовали какие прибиотики, я с месяц марта боролся с хламидиозам и принимал куча всего антибиотики, но в течение всего лечения принимал раз или два капсул линекс для поддержки микрофлоры,
закончил лечения, что то цвет кал то зеленый то желтый то панос то нет то от тольстого кишки звуки. Так чтоб определит состоянии микрофлоры кишечника сдал анализы на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам так ответы такой снижение молочнокислие бактерие и бактериоды осталные вроде норм фото пришлю ответ анализы пожалуйста посоветуйте что пить и скажите еще хламидия вылечили мазок на хламидии показывает отрицательно и врач уролог поддерживает что я здоровь говорит надо панос вылечит но в уретре в болшом количестве слиз, если снижена молочнокислые бактери и бактериоды может быт такое? Спасибо большое заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2018 года

33 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-04 13:09
Джасурбек! Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем диета стол №5. Примите в 1 день препарат Флуконазол 150 мг однократно утром после еды. Со 2 дня начните принимать препарат Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс приема 5 дней. После окончания приема этого препарата, начните курс приема капсул Аципол по 1 капсуле 3 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Запивайте кипяченой водой. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
джасурбек 2018-06-21 11:51
Здравствуйте, я все ваши рекомендация соблюдал, сегодня уже 11день Аципола, но слизь в уретре так и остается, я думал от хламидии может лабаратории ошиблись хотя все ответы аналазы показывал хорошо, и врач уролог подтверждает что вылечен от хламиди, я опят пошел для себя еще сдал на хламидии для исключении ошибки и тут все нормально, если говорит о кала он не здороый все еще Скажите пожалуйста после оканчания аципола что пить дайте пожалуйста советы я вас отблагадарю просто боюсь что слизь в уретре долгое время может вызват всякие болезни хочу выздоровится Дай бог вам здоровья живите долго долго и не болейте спасибо заранее
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-21 12:19
Джасурбек! После того, как закончите принимать Аципол, через 3 дня сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. И анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Общий анализ мочи. Пришлите ответы этих обследований. Дадим следующие комментарии. Всего доброго.
Платная консультация
Джасурбек 2018-06-26 22:53
Добрый вечер, врач ациполом закончил лечения и 3 дня прошел, завтра пойду сдать анализы, можно будет на дисбактериоз не сдать так как под конец лечения ациполам стул стал нормальный, или все же надо сдать?, а мочи буду сдать чтоб узнать есть ли воспалительный процесс в организме на счет чего в уретре слизь?
заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-27 00:34
Джасурбек! Чтобы все не начинать сначала через время, сдайте эти 2 анализа. Удачи вам.
Платная консультация
Джасурбек 2018-07-02 21:00
Здравствуйте, как вы говорили сдал все анализы, хорошо что и на дисбактериоз тоже сдал так как стул 3-4 дней был норм как бы и опять плохо, Тоесть я получил анализы ответа только общий мочи и мочи посев, а ответ кала будет чуть позже сказали около 10 дней сказали. Мне хотелось бы начать лечение если мочи о чем то говорит посмотрите пожалуйста ответы анализы, или слизь в уретре все таки от кишечника что ли устал уже, дай бог вам здоровье ни болейте никогда спасибо заранее
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-07 16:55
Джасурбек! Анализы мочи у вас без патологии. Моча чистая, воспаления нет, слизи нет, бактерий нет. Лечение проводить нет нужды по этим анализам. Ждите ответ на дисбактериоз кала. Можете до получения ответа по калу продолжить прием капсул Аципол. Всего доброго.
Платная консультация
Джасурбек 2018-07-10 18:11
Здравствуйте, вот получил ответ анализы по калу посмотрите пожалуйста все таки слизь в уретре от состоянии микрофлоры кишечника? И что пить? Как вы говорили сейчас продолжу пить аципол как 3 дня,
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-10 19:10
Джасурбек! У вас выявлен дисбактериоз 2 степени в кишечнике. Необходимо убрать бактерию Клебсиелла. Принимайте Клебсиеллезный бактериофаг по 20 мл 3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Курс приема 7 дней. Для восстановления нормальной кишечной палочки и лактобактерии принимайте капли Хилак форте по 30 капель на 50 мл воды 3 раза в день. Принимать во время еды маленькими глотками. Курс приема 14 дней. И капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день независимо от приема пищи. Курс 14 дней. Все препараты начинайте принимать с одного дня. Всего доброго.
Платная консультация
Джасурбек 2018-07-13 22:07
Добрый вечер, как вы говорили все препараты начал пить со вчерашного дня скажите пожалуйста от такой ответ анализа по калу вообще могло бы слизь в уретре? Я просто переживаю если слизь не от этого (кишечник) хотя все анализы (мазок) отрицательно, и ни где не вижу такой сипмтом слизь в уретре от кишечника,
Добрые люди ответте пожалуйста не болейте никогда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-13 23:26
Джасурбек! Вы уже присылали нам фото этого анализа. Мы с ним ознакомились и дали вам рекомендации по лечению. Да, при таких изменениях в кишечнике, может быть слизь. Всего доброго.
Платная консультация
Джасурбек 2018-07-23 22:54
Здравствуйте, врач сегодня у меня 13 день лечения, что вы посоветуете, слизь в уретре есть стуль не жидкий но не здоровый, хотя я соблюдаю диету не ем жареные соленые свежий хлеб и тд ем кисломолочные продукты (кефир творог) на завтрак хлопья овсяные с молоком варью, скажите пожалуйста что дальше делать? Чтоб слизь не был в уретре как и раньше и кишечник нормализовался так мучился неужели после столько мучения не вылечусь (
Джасурбек 2018-07-24 11:08
Доброе утро, сегодня 14 день лечения, и такой жидкий стул ни понимаю от чего, хотя кушаю гречка вареном виде с ржаной хлебом
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 13:39
Джасурбек! Анализ показал, что слизи в уретре нет. Вы его нам высылали. В сообщении от 2018-07-23 22: 54, вы пишите "стуль не жидкий но не здоровый". Если вы считаете, что есть слизь в уретре и кишечнике, то это необходимо подтвердить анализами. Сдавайте анализ мочи общий, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. С ответами подходите на осмотр к своему врачу терапевту в поликлинику. Врач по ответам этих обследований проведет коррекцию лечения. Молочную кашу не кушайте. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Джасурбек 2018-07-26 10:39
Здравствуйте, как сказали еще сдал общий мочи посмотрите пожалуйста есть бактерия какие либо?
Я собрал мочи первые порции чтоб определит что за слизь в уретре нои в этот раз тоже слизь на ответы отсуствует, почеме так не знаю,
Или мне к другому еще урологу пойти? Слизь в уретре из за какаие то урологические инфекцие может быт? Я просто щас не знаю к кому пойти у уролого тоже лечился, и у вас тоже лечился но слизь так и остался
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-26 10:57
Джасурбек! В анализе мочи слизь не выявлена. Но есть повышение лейкоцитов. Повышенное их количество вызывает выделения, которые вы принимаете за слизь. При таком количестве лейкоцитов могут быть выделения из уретры. Найдите себе другого уролога и пройдите у него осмотр. Покажите ему этот и другие анализы мочи. Есть воспалительный процесс и его необходимо пролечить. Всего доброго.
Платная консультация
Джасурбек 2018-07-26 19:36
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я нашел врача, записался к нему если мы к сожалению или к счастью обнаружим инфекцию можно сначала это вылечить? А кешечник после? Или что то принимать надо во время лечения поддерживающий? Инфекция же по любому лечится антибиотиками по этому заранее спрашиваю
Спасибо заранее и вам я как вылечус все это так не оставлю я отблогажарю вам
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-26 20:05
Джасурбек! Вы должны сказать урологу, что у вас уже есть дисбактериоз кишечника. И вам рекомендовали проводить лечение не антибиотиками. Много препаратов в урологии есть, которые не являются антибиотиком. А обладают антибактериальным действием. Например Палин. С урологическими препаратами сразу принимайте полезную флору. Удачи вам.
Платная консультация
Джасурбек 2018-07-26 20:23
Например аципол или линекс подойдет?
Джасурбек 2018-07-27 11:03
Здравствуйте, если помните у меня в кале обнаружили candida albicans, и вы мне однократно флуконазол 150мг довали и это достаточно вылечится от кандидоза в кишечнике? В анализе кала они может повторно не обнаружат но в организме они могут сушествоват
Просто в интернете читаю это надо лечит минимум неделя что скажете? Из за кандида не могло быт в уретре воспалителный процесс
Спасибо заранее просто переживаю за здоровью
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 11:16
Джасурбек! Если в кале нет кандида, значит ее нет в организме. Из уретры вам делали мазок, и кандида там не выявлена. Однократного приема Флуконазол 150 мг достаточно, т. к. кандида была выявлена в малом количестве. Вы можете принимать Аципол или Линекс. Всего доброго.
Платная консультация
Джасурбек 2018-07-30 19:54
Здравствуйте, я хотел у вас узнать можно ли узнать сдавь анализ на дисбактериоз кишечника и чувствительность к антибиотикам есть ли клебсиелла бактерия? Когда первый раз сдал не обнаружиле а когда еще раз сдал не только чувствительность к антибиотикам но и к бактериофагам обнаружили клебсиелла
Просто мы с вами его убрали с клебсиеллезный бактериофагам хотел проверит, если сдать на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам очень дорого хотел сдать только к антибиотикам так как по дешевле будет, кстати еще скажите пожалуйста почему когда клебсиелла обнаружена на ответах не выявлено чувствительность к антибиотикам? Только бактериофагам выявлен
Спасибо заранее
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-30 21:40
Джасурбек! В этом анализе, что вы прислали от 10.07.2018г. Выявлена Клебсиелла. Она чувствительна и к антибиотикам и фагу. Вы можете пройти лечение по этому анализу препаратом Фуразолидон по 100 мг 3 раза в день после еды, запивайте хорошо водой. Этот препарат подойдет для санации мочевых путей и кишечника. Принимайте 7 дней. Продолжайте принимать Линекс еще 10 дней. Полезная флора в кишечнике уже восстанавливается. Всего доброго.
Платная консультация
Джасурбек 2018-07-30 22:08
Так вы же мне тогда дали клебсиеллезный бактериофаг 20мл 3раза в день 7 дней и я принимал этого препарата 7 дней, думаете я не вылечен? Я после этого препарата еще не сдал анализ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-30 22:28
Джасурбек! Вы можете сдать анализ кала на дисбактериоз, без выявления чувствительности к антибиотиками фагам. Т. к. она уже есть в этом анализе. После этого контрольного обследования обследования можно будет решить вопрос о ваших дальнейших действиях. Значит, Фуразолидон сейчас не принимайте. Удачи вам.
Платная консультация
Джасурбек 2018-08-09 22:48
Здравствуйте, как я вам говорил что слизь какой то в уретре присутствует я опять пошел на все инфекция сдал анализ вот посмотрите, значить слизь все таки не от кишечника дайте пожалуйста рекомендация
Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-12 17:41
Джасурбек! Свой вопрос адресуйте врачу урологу на нашем сайте. Вашими обследованиями по предстательной железе должен заниматься уролог, а не инфекционист. Всего хорошего. Удачи вам.
Платная консультация
Джасурбек 2018-09-04 23:09
Здравстуйте, я хотел узнать врач уролог мне назначал одновременно пить юнидокс 0,1 2раза 10день и ципрофлаксацин 0,5 2раза 14день
Можно пить их в медицине одновременно? (От инфекции)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 15:59
Джасурбек! Вы пройдите прием сначала одного препарата, потом переходите на прием второго препарата. Все время принимайте полезные бактерии -Линекс или Бифи-форм при этих двух курсах лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Джасурбек 2018-09-05 16:12
Что тогда дальше делать? А я как он говорил начал пить одновременно сегодня 3ый день
Что делать дальше? Продалжать или одну остановить?
Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 18:28
Джасурбек! Если дела идут так, что вы начали сразу пить эти 2 лекарства, то и продолжайте так и дальше принимать. Ничего не меняйте.
Платная консультация
Джасурбек 2018-10-23 22:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста один врач от дисбактериоза советовал бифидофилус флора форс и я заказал принимаю после еды 3раза в день (610мг капсула)
Сегодня 3день но стул такой же жидкий нет улучшения может потому что я еще принимаю фурамаг от инфекции, но эти полезные бактерии в 1кап содержит очень много бактерии лакто и бифидо, может по другому его принимать больше эффективнее будет? Что посоветуете?
Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 10:50
Джасурбек! Бифидолус принимайте по 1к. 3 раза в день во время еды.