Совместимость лекарств и промежуток между ними

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите совместимы ли препораты которые мне прописали: Хофитол утром за 40мин. До еды; дюспаталин два раза в день: утром за 20мин. До еды и вечером; пустырник в таблетках 3раза в день, по инструкции прочла пить за час до еды. И ещё Максилак. Боли в ребрах то успокаиваются то опять болят спереди. До этого пропила альфа-нормикс, по анализам был дисбактериоз и стафилакок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 14:08
Здравствуйте, Светлана! Препараты совместимы, можно принимать так, как написали, таких интервалов между ними достаточно, максилак принимается 1 раз в день с едой.
Платная консультация
Светлана 2020-12-04 22:07
Добрый вечер, Наталья. Спасибо за ответ. Помогите пожалуйста разобраться. Я уже больше не могу принимать препораты уже как с весны длится то одно то другое. Были перерывы в две недели. Весной и в начале лета переболела два раза: сначала бронхит потом ковид оказался, как я узнала как выписалась с плохим сочувствием сдала кровь на антитела. Летом отписалась водой и мне сказали пить Хилак форте, позже Омез, так как болел кишечник, после антибиотиков, а их было 4. Уже стресс был что никак не могу нормально себя чувствовать, прописали валериану в таблетках. Сидела на диете 5. Вроде за 1,5 месяца перестали болеть ребра. Поехали в отпуск, стала все опять кушать. Только дописала флебодию, так как было назначено проктологом. В отпуске чувствовала себя хорошо. Две недели. Приехала домой и через 1,5 недели опять стали болеть ребра. Записалась к гастроэнтерологу, сдала анализы, сделала УЗИ, -назначили опять лечение от кишечника, застой желчи в желчном пузыре, и небольшие изменения в поджелудочной.
Назначили: Креон, 3раза в день, Хофитол утром 2таблетки, Дюспаталин 2раза в день, Мукофальк 1п в день, Максилак и Альфа норикс. Позже назначили, + к этому экстракт пустырника, чтоб мне успокоиться и витамин Д3 в капельках. Врач, сказала, что всё должно пройти, но у меня так и болят ребра переодически, даже сам желудок стал болеть, т. е. ниже ребер и по середине я уже думаю пищевод что-ли (
Фгдс отменили, так как было в ноябре обострение тонзилита. Я прополоскала, но на задней стенке осталась ещё краснота. Сегодня была у лора, так как горло немного красное навыписывала тоже лекарств: лорипронт и Тонзилгон и масло в нос абрикосовое. С лета сильно похудела на диете5 на нервах и переживания. От таблеток уже тошнит. Помогите что делать, может просто купить Хилак-форте и больше уже ничего не принимать?
Светлана 2020-12-04 22:12
Может что-то мне не подходит или не совместимы. Сейчас осталось что принимаю- это витамин Д3, Максилак и пустырник в таблетках, но сегодня ещё выпила Тонзилгон и лорипронт. Подскажите они совместимы? Мне не хорошо. Я вот уже пустырник принимать стала один раз а не три. Язык весь белый выше налет желтоватый по середине у корня.