Подскажите план действий. Прошу!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный. Фиброзно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, доктор. В 2010 г. удален желчный были камни. С того время начались проблемы с желудком. Жалобы всегда на отрыжку воздухом, тяжесть и чувство распирания. Все годы жила в Казахстане, с семьей приехали в Москву с 14 августа появились вышеуказанные симптомы, пока обустраивались начала принимать по назначению врача у которого все эти годы ранее лечилась (эманера 20мг-2р., ганатон 3р., креон) пропив 2 недели немного стало легче но все равно симптомы появлялись независимо поела или нет, тяжесть, стала худеть. Сходила к гастроэнтерологу она посмотрела ранее колоноскопию, кал на дисбактериоз назначила фгдс с определением кислотности, лактазную недостаточность(анализ дисбактериоз в 2011 году отсутствие лактобактерий) и хеликобактер. Она поменяла мне препараты прописала нексиум 20 мг 4 недели, триметад 3р. эрмиталь 3р. Только в их клиники в городе можно пройти этот анализ была на приеме 7 августа записана 26 на фгдс. Уже просто нет сил ждать вся на нервах, проблема появилась с кишечником сначала находила в кале кусочки пищи, пузырьки воздуха даже оболочку капсулы, потом заметила куски слизи белые или желтого цвета, пока жду сдала копрологию 2 раза в слизи повышенное кол-во лейкоцитов больше 100, кровь на скрытую отрицательно, сдала еще на кальпротектин жду. Прошла узи все в норме. С 14 августа похудела на 5 кг, вешу 53, в течении дня появляются урчание, метеоризм, иногда чувство сковывания в области желудка, тяжесть бывает редко временами. Сижу на строгой диете. Всегда запоры, во время лечения был запор 7 дней, сейчас каждый день. Сама грешу на капусту кислую с клюквой была уксусной. Уже эманеру, нексиум в общем пью 6 недель. Не знаю что делать, может бросить уже до фгдс 3 дня осталось. К другому врачу записалась гастроэнтерологу кандидат мед. Наук на 3 октября аж. Это еще неделя после фгдс. Вся измучилась только и думаю об этом мысли лезут всякие. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Такие сложности тут с записями к врачам такие очереди ждать хуже нету.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-23 22:54
Наталия! Все делайте, как у вас складывается по времени. ФГДС пройдете, к специалисту уже записались. Принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Нексиум отмените. Можете принимать Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. После еды Фестал. Капсулы Аципол 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-09-24 13:29
Елена Владимировна добрый день или вечер, спасибо большое за ответ, скажите аципол это для кишечника, гастроэнтеролог мне прописала пробиолог форте я его найти не могла начала принимать лактобаланс-неделю, потом перешла на максилак-10 дней, сейчас пью бактистатин 1к-3 раза. Еще купила себе витамины от А до Цинка принимаю. И Еще сама без назначения врача записалась на 30 число на колоноскопию, вот не знаю надо ли, или подождать кальпротектин и приема гастроэнтеролога? Больше всего меня беспокоит душевное состояние понимаю что сама себя извожу, и не могу победить это, мысли только об одном, плохие мысли, как начинаю себя накручивать становиться плохо, сердце выскакивает, чувство будто упаду в обморок, плохо сплю. Сегодня с утра потерла глаз увидела штук 5-7 ресниц на руках и опять по новой. У меня это уже давно как начинается проблема с желудком сразу нервные беспокойства. Мой рост 170 больше 58 набрать не могу, а сейчас и все 53 только.
Наталья 2019-09-24 13:35
Поменять на аципол? И омепразол 2 раза по 20 мг принимать? Будьте добры, спасибо вам за ваше внимание!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-24 16:43
Наталья! Омепразол 20 мг только утром. Допивайте ту полезную флору, которую принимаете. Потом Аципол. Колоноскопию проходите уже после получения анализов и посещения врача. Если он даст на согласие на колоноскопию. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2019-10-12 19:00
Елена Владимировна добрый вечер! Посетила своего гастроэнтеролога она назначила мне все таки колоноскопию. Иберогаст 20 п. 3р., урсосан форте 1,5 таблетки и закофальк 1т3р. В связи с 3 дневной диетой перед этим и бессонной ночи утром после стакана мовипрепа мне стало плохо, не знаю нервы, все разом помутнение в глазах головокружение, тошнота. Вызвали скорую, забрали там прошла колоноскопию. Хронический геморрой, слизистая в прямой и сигмовидной кишке очагово гиперемирована с точечными подслизистыми геморрагиями и поверхностными эрозиями под фибрином. Взята биопсия. В сигмовидной кишке на стенках единичные устья дивертикулов до 0,3 см без признаков воспаления. Начали там лечить. Я не гражданка РФ, поэтому лежала только 3 дня платно. Терапевт назначила мне преднизолон в системе откапали 2 дня и таблетки масалазин 3 таблетки в день. Лечение дома преднизолон в таблетках 40 мг 3-5 дней с постепенным снижением 1/4 через 3 дня, и таблетки масалазин 1,5 гр 2 раза 2 недели и клизмы 2 гр. Сутки 2 недели. Сказала потом обратится к своему врачу для корректировки. Дело в том что преднизолона нигде нет его сняли, нет и на складах я позвонила ей она сказала можно любой аналог. В аптеках говорят, что врач должен указать именно какой аналог заменяет. Я почитала про этот преднизолон очень тяжелый препарат поднимает сахар и много противопоказаний в том числе и при дивертикулитах, которые у меня тоже обнаружены. Что мне делать? 2 дня откапали, резко ведь его тоже нельзя прерывать. Искала аналог нашла медрол. Может все таки не пить пока и дождаться приема к своему гастроэнтерологу, запись на 28 октября. Я купила таблетки салькофак 500 мг это мне надо 3 таблетки в день ведь так? И 1 клизма в день. Просто не понимаю она написала масалазин таблетки 1,5 гр. Это 3 по 500 мг? Или купить и пить медрол все таки? Спасибо Вам за ранее.