0

Подскажите план действий. Прошу!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный. Фиброзно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, доктор. В 2010 г. удален желчный были камни. С того время начались проблемы с желудком. Жалобы всегда на отрыжку воздухом, тяжесть и чувство распирания. Все годы жила в Казахстане, с семьей приехали в Москву с 14 августа появились вышеуказанные симптомы, пока обустраивались начала принимать по назначению врача у которого все эти годы ранее лечилась (эманера 20мг-2р., ганатон 3р., креон) пропив 2 недели немного стало легче но все равно симптомы появлялись независимо поела или нет, тяжесть, стала худеть. Сходила к гастроэнтерологу она посмотрела ранее колоноскопию, кал на дисбактериоз назначила фгдс с определением кислотности, лактазную недостаточность(анализ дисбактериоз в 2011 году отсутствие лактобактерий) и хеликобактер. Она поменяла мне препараты прописала нексиум 20 мг 4 недели, триметад 3р. эрмиталь 3р. Только в их клиники в городе можно пройти этот анализ была на приеме 7 августа записана 26 на фгдс. Уже просто нет сил ждать вся на нервах, проблема появилась с кишечником сначала находила в кале кусочки пищи, пузырьки воздуха даже оболочку капсулы, потом заметила куски слизи белые или желтого цвета, пока жду сдала копрологию 2 раза в слизи повышенное кол-во лейкоцитов больше 100, кровь на скрытую отрицательно, сдала еще на кальпротектин жду. Прошла узи все в норме. С 14 августа похудела на 5 кг, вешу 53, в течении дня появляются урчание, метеоризм, иногда чувство сковывания в области желудка, тяжесть бывает редко временами. Сижу на строгой диете. Всегда запоры, во время лечения был запор 7 дней, сейчас каждый день. Сама грешу на капусту кислую с клюквой была уксусной. Уже эманеру, нексиум в общем пью 6 недель. Не знаю что делать, может бросить уже до фгдс 3 дня осталось. К другому врачу записалась гастроэнтерологу кандидат мед. Наук на 3 октября аж. Это еще неделя после фгдс. Вся измучилась только и думаю об этом мысли лезут всякие. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Такие сложности тут с записями к врачам такие очереди ждать хуже нету.
Категория: Гастроэнтеролог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Запор при калькулезном холецистите . Всегда была салонность к запору, с детства. Давно...
Повторная колоноскопия Скажите пожалуйста, если я делала колоноскопия в марте 2019,...
Рефлюкс-гастрит Уже пол года мучаюсь с желудком. Беспокоит отрыжка воздухом, тошнота,...
Гастральный рефлекс Назначили при деудено гастрвльном рефлекс нольпаза 20 мг 2 раза...
Схема приема преднизолона У меня сложная ситуация. Стал беспорядочно принимать гормоны...
Хеликобактер результат ФГДС Беспокоят запоры, метеоризм, боли в кишечнике. Прошла...
Как принимать Де-Нол и Омепразол в комплексе? У моего мужа диагностировали язву двенадцатиперстной...
Есть ли хеликобактериоз или нет Последнее время беспокоят боли в животе и тошнота,...
Это хеликобактер? При фгдс совершенно случайно впервые узнал что у меня язва 12перстной...
ДГР, прокинетики не действуют У меня такая ситуация: года четыре назад начал болеть...
Колики вздутие не сильные боли У меня такая ситуация. Год назад после приема антибиотиков....
Тошнота, вздутие, урчание в животе Очень хотелось бы вашей помощи, у меня такая ситуация:...
Гастрит атрофический , помогите подобрать лечение. После приема пищи тяжесть вверху...
Антибиотики против hb Мучаюсь с недавнего времени при боли в зоне эпигастрия (постоянная...
Непонятные ощущения в кишечнике У меня непонятные ощущения в кишечнике. 3 месяца назад...
Гастодуодерит 2 месяца назад появилась сухость во рту и тошнота. На тот момент мне...
Эрозия или язва жкт Хотела бы узнать ваше мнение по поводу анализов? Было и еще есть...
Пепсиноген 1 У гастроэнтеролога проходила лечение с ноября 2016г по восстановлению...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-23 22:54
Наталия! Все делайте, как у вас складывается по времени. ФГДС пройдете, к специалисту уже записались. Принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Нексиум отмените. Можете принимать Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. После еды Фестал. Капсулы Аципол 14 дней. Всего доброго.
1
Платная консультация
Наталья 2019-09-24 13:29
Елена Владимировна добрый день или вечер, спасибо большое за ответ, скажите аципол это для кишечника, гастроэнтеролог мне прописала пробиолог форте я его найти не могла начала принимать лактобаланс-неделю, потом перешла на максилак-10 дней, сейчас пью бактистатин 1к-3 раза. Еще купила себе витамины от А до Цинка принимаю. И Еще сама без назначения врача записалась на 30 число на колоноскопию, вот не знаю надо ли, или подождать кальпротектин и приема гастроэнтеролога? Больше всего меня беспокоит душевное состояние понимаю что сама себя извожу, и не могу победить это, мысли только об одном, плохие мысли, как начинаю себя накручивать становиться плохо, сердце выскакивает, чувство будто упаду в обморок, плохо сплю. Сегодня с утра потерла глаз увидела штук 5-7 ресниц на руках и опять по новой. У меня это уже давно как начинается проблема с желудком сразу нервные беспокойства. Мой рост 170 больше 58 набрать не могу, а сейчас и все 53 только.
0
Наталья 2019-09-24 13:35
Поменять на аципол? И омепразол 2 раза по 20 мг принимать? Будьте добры, спасибо вам за ваше внимание!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-24 16:43
Наталья! Омепразол 20 мг только утром. Допивайте ту полезную флору, которую принимаете. Потом Аципол. Колоноскопию проходите уже после получения анализов и посещения врача. Если он даст на согласие на колоноскопию. Удачи вам.
0
Платная консультация
Наталья 2019-10-12 19:00
Елена Владимировна добрый вечер! Посетила своего гастроэнтеролога она назначила мне все таки колоноскопию. Иберогаст 20 п. 3р., урсосан форте 1,5 таблетки и закофальк 1т3р. В связи с 3 дневной диетой перед этим и бессонной ночи утром после стакана мовипрепа мне стало плохо, не знаю нервы, все разом помутнение в глазах головокружение, тошнота. Вызвали скорую, забрали там прошла колоноскопию. Хронический геморрой, слизистая в прямой и сигмовидной кишке очагово гиперемирована с точечными подслизистыми геморрагиями и поверхностными эрозиями под фибрином. Взята биопсия. В сигмовидной кишке на стенках единичные устья дивертикулов до 0,3 см без признаков воспаления. Начали там лечить. Я не гражданка РФ, поэтому лежала только 3 дня платно. Терапевт назначила мне преднизолон в системе откапали 2 дня и таблетки масалазин 3 таблетки в день. Лечение дома преднизолон в таблетках 40 мг 3-5 дней с постепенным снижением 1/4 через 3 дня, и таблетки масалазин 1,5 гр 2 раза 2 недели и клизмы 2 гр. Сутки 2 недели. Сказала потом обратится к своему врачу для корректировки. Дело в том что преднизолона нигде нет его сняли, нет и на складах я позвонила ей она сказала можно любой аналог. В аптеках говорят, что врач должен указать именно какой аналог заменяет. Я почитала про этот преднизолон очень тяжелый препарат поднимает сахар и много противопоказаний в том числе и при дивертикулитах, которые у меня тоже обнаружены. Что мне делать? 2 дня откапали, резко ведь его тоже нельзя прерывать. Искала аналог нашла медрол. Может все таки не пить пока и дождаться приема к своему гастроэнтерологу, запись на 28 октября. Я купила таблетки салькофак 500 мг это мне надо 3 таблетки в день ведь так? И 1 клизма в день. Просто не понимаю она написала масалазин таблетки 1,5 гр. Это 3 по 500 мг? Или купить и пить медрол все таки? Спасибо Вам за ранее.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос