Помогите, пожалуйста, с лечением язвы в следующей ситуации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в следщем. У меня два года назад начал болеть желудок, боль начиналась осенью, болел осенью и зимой как правило, к вестне проходил. Месяц назад опять сильно заболел и ночью начал болеть, я пошла а больницу, терапевт направил на ФГДС. Врач который делал, сказал, что нужно ложиться обязательно в больницу, что запущенное состояние. Мне дали направление, но в больнице не оказалось мест, и заведующая сказала, что это необязательно, быстро на бумажке написала таблетки какие пить и делать капельницы. Три дня мне делали их: Нольпазу с физ-раствором. Прописала таблетки Кларитромицин 500мг по 1 таблиц в день на протяжении 5 дней и Метронидазол 3 раза по 1 табл. Взяли анализ крови и мочи, но результаты не говорят, когда спросила, что с результатами, ответили, что это не моё дело, а врача. Когда я спросила про диету, мне доктор сказала, что можно все кроме сырых овощей и фруктов. Ничего не говорят как долго будет лечение, очень резко и грубо отвечают на вопросы. Я стараюсь не есть сладкого и жареного. Подскажите, пожалуйста, на сколько эффективно такое лечение и как долго будет заживление. Или это на всю жизнь? Помогите, пожалуйста, очень нужна Ваша грамотная консультация
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-09 13:34
Наталья! Хеликобактер определяли? Сколько лет у Вас язвенная болезнь?
Платная консультация
Наталья 2015-11-10 17:18
Здравствуйте. Точно не знаю, брали еровь с вены и анализ мочи, ну и фгдс и все.
В заключении фгдс написано НР положительн. Может это он?
А желудок болит третий год, но в больницу обратилась только недавно, у меня в заключении как первовыявленая язва дпк и еще эрозии желудка.
Спасибо за отзывчивость
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-13 23:17
Наталья! Лечение язвенной болезни с Хеликобактер проводят по утвержденным нормам. Это один из ингибиторов протонной помпы в стандартной дозировке (омепразол 20 мг, 2 раза в день) и амоксициллин (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день) в течение - 14 дней. С первого дня принимать капсулы Энтерол по 250 мг, 3 раза в день(профилактика дисбиоза кишечника). И продолжить их прием еще 7 дней после окончания приема антибиотиков. Для улучшений регенерации язвенного дефекта принимать Де-Нол по 1 таблетке 3 раза в сутки за 30 минут до приема пищи, 4-й раз принимать перед сном. Общая длительность приема препарата Де-Нол составляет 6 недель.