Язва желудка и новобисмол

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, У меня хроническая язва желудка и ДВП, в данный момент началось обострение, принимаю облепиховое масло, омепразол и новобисмол. Но при приемеме новобисмола стала появлятся боль и желудок постоянно сосет, даже после приема пищи, можно ли заменить его на какое то другое лекарство?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-12 21:00
Любовь! Можете провести замену на препарат Вентер. При язвенной болезни необходимо проводить лечение с учетом теста на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то проводится лечение еще применением антибиотиков.
Платная консультация
Любовь 2017-07-13 09:59
Спасибо за ответ. Тест на бактерию отрицательный, буду пробовать вентер. А облепиховое масло как поддерживающию терапия сколько можно принимать по времени?
Любовь 2017-07-13 11:51
Как принимать Вентер? Продолжительность приема и можно ли его принимать вместе с омепразолом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 13:57
Любовь! Вентер -гастропротекторное средство. Применяется при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения. Принимать внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, за 1 ч до еды и перед сном. Средний курс приема 4-6 недель. Назначается совместно с приемом ИПП -омепразол.