Боли в желудке при язве

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я Вам уже писала. Спасибо за ответ. Сегодня сын прошел ФГС. Ранее лет 8 назад была кровоточащая язва в желудке. Хорошо пролечили. Лежал в больнице 1 месяц. Но все возвратилось вновь. Боли в желудке, плохо переваривается пища, тяжесть. Сегодня поставили диагноз: На нижней стенке язва 1,0 -0,7 см. Хроническая язва в стадии обострения. Рубцово-язвенная деформация луковицы. Назначили лечение. Омез д по 1 капсуле 2 раза в день за 20 минут до еды 3 недели приема. Де нол 4 раза в день. 2 недели приема. АльмагельА 4 раза в день за 10 минут до еды. Метронидазол по 0,5 таблетки после еды 2 раза в день 7 дней приема. Посоветуйте, пожалуйста, достаточное будет лечение или что еще пропить. И можно ли в домашних условиях вылечить такую язву? Может лечь в стационар? Очень переживаю за сына, за его здоровье. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-18 00:10
Ирина! Для прохождения лечения по поводу хронической язвенной болезни, необходимо, чтобы было обследование на хеликобактер пилори. Это сдается кровь из вены на антитела к бактерии или проводится дыхательный тест. Учитывая, что у пациента это все не в первый раз, лучше лечение начать в стационаре.