Успокоительное при язве желудка

Спрашивает: Шалагинова Наталья Владиславна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Головные боли, эндометриоз, хр. Тонзиллит.
Здравствуйте, у внучки 25 лет нашли 2 язвы желудка, одна из них в антральном отделе. Часто пила лекарства от головной боли. Может быть, нервничала. Какое успокоительное Вы посоветуете, которое можно пить при язве? Пьёт нексиум 20 мг 2 раза в день и маалокс.
Теги: какие успокоительные таблетки можно пить при язве желудка, успокоительные при язве желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2017 года

22 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 22:22
Шалагинова Наталья Владиславна! При выявлении язвы в желудке обязательно проводится тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то назначается лечение антибиотиками. Если тест отрицательный, то принимается препарат ИПП -Нексиум и препарат Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Препарат Маалокс принимается при болях и сильной изжоге. При болезнях ЖКТ возможно принимать препарат валерианы в драже. По 1 др. 2-3 раза в день.
Платная консультация
Наталья Владиславна 2017-07-20 06:29
Лучше валериана П? Не будет раздражать желудок оболочка драже? Долго можно принимать? Где-то я читала, что валериана плохо влияет на ЖКТ.
Наталья Владиславна 2017-07-20 06:30
Что лучше, драже или таблетки?
Наталья Владиславна 2017-07-20 06:35
Ещё нет результата биопсии. А де-нол обязательно пить? Гастроэнтеролог почему-то не выписала. Маалокс пить при болях? Регулярно не надо? Де-нол по 2 таблетки? И одновременно с нексиумом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 11:20
Наталья Владиславна! Препараты Нексиум и Де-нол препараты обязательного приема. Маалокс при болях.
Платная консультация
Наталья Владиславна 2017-07-20 11:23
А про валериану не написали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 11:56
Наталья Владиславна! Так этот препарат был рекомендован для приема., как успокаивающее средство, выше. Прием валерианы проводить по требованию.
Платная консультация
Наталья Владиславна 2017-07-21 21:32
Елена Владимировна! Как быть с приёмом лекарств при язве? При повышенном давлении, при головной боли, можно валокордин, капотен, спазган и другие?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 21:57
Наталья Владиславна! Препараты от язвенной болезни принимаются своим курсом. От повышения артериального давления принимать только препараты, которые назначил врач терапевт. Дозы и время приема от повышения АД соблюдать. Спазган, капли не принимать. Правильно подобранное лекарство от повышения АД принимается регулярно, а не при повышении АД и появлении головной боли. При постоянном приеме препаратов от повышения АД, давление не повышается. Решайте этот вопрос с терапевтом.
Платная консультация
Наталья Владиславна 2017-07-21 22:03
Давление повышается редко.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 22:18
Наталья Владиславна! При повышении АД принимать только лекарственный препарат от АД, а не вспомогательные средства.
Платная консультация
Наталья Владиславна 2017-07-21 22:25
А если при этом болит голова и надо успокоиться, нельзя спазган и валидол?
Наталья Владиславна 2017-07-21 22:27
Не валидол, а валокордин.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 22:37
Наталья Владиславна! Если успокоиться при нормальном давлении, то принимайте успокаивающие препараты в капсулах или таблетках, но не в каплях. Их вам должен назначит терапевт.
Платная консультация
Наталья Владиславна 2017-07-26 12:39
Уважаемая Елена Владимировна! Какой вообще режим должен быть при язвенной болезни? Предстоит экзамен на вождение машины.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:52
Наталья Владиславна! Режим заключается в соблюдении диеты и приеме лекарств.
Платная консультация
Наталья Шалагинова 2017-08-06 13:27
Уважаемая Елена Владимировна. Ребёнку 3 лет выписали креон по полкапсулы 3 раза в день. Полкапсулы высыпаем и даём ему. Можно ли оставшиеся полкапсулы давать ему потом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 17:51
Наталья Шалагинова! Конечно, оставшиеся сферы можно давать потом.
Платная консультация
Наталья Шалагинова 2017-08-06 18:03
Елена Владимировна. У ребёнка 2 года и 11 месяцев - гастрит, илеит, ГЭРБ. Лечим уже полгода. А у мамы 25 лет вдруг обнаружилась язва в том же отделе, что у ребёнка гастрит - в антральном. По биопсии из желудка у мамы обнаружили единичные хеликобактер пилори. Пьёт антибиотики. Не значит ли это, что у ребёнка надо проверить хеликобактер? Каким способом лучше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 20:07
Наталья Шалагинова! У ребенка определяют всеми методами, как и у взрослых. Можно сдать кал на выявление бактерии на метод ПЦР. Или сдать кровь из вены на наличие антител класса А, М и G к бактерии методом ИФА.
Платная консультация
Наталья Шалагинова 2017-08-07 11:33
Елена Владимировна. Какой метод надёжнее?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-07 19:19
Наталья Шалагинова! По всем правилам, необходимо пройти 2 метода. При получении двух положительных ответов, врач может назначать антибиотики для лечения бактерии.
-1