Язва, боли в желудке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Заболела дочка, я на этом фоне нервничала, питалась плохо когда поем, когда нет. Начали беспокоить боли в желудке, сначала раз в неделю потом чаще, начались ночные боли. ЭФДС рубцующая язва ДПК большой кривизны 0,4-0,4, выражение бульбита, умеренные явления гастрита. УЗИ печени норма Селезёнка норма. Желчный пузырь с перетяжкой. УЗИ почек правосторонний хронической пиелонефрит. Общий анализ крови в норме все кроме СОЕ 13. На хеликобактер к сожалению у нас не берут, районная больница, только в область нужно ехать. Назначено диета лечение Омез 20мл 2 раза в день 14 дней, затем ещё неделю 1 раз в день, Риабал 14 дней 2 раза в день И уколы плазмол 10 дней. Сегодня 6 день как лечусь таблетками, уколы 3 дня, состояние вроде лучше не все равно постоянный дискомфорт в районе желудка, тяжесть, диету соблюдаю. Назначенное лечение даст ефект, или что-то нужно поменять или добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 17:26
Юлия! С учетом данных, что вы прислали. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете 14 дней. Затем стол №5. Курс 3 месяца. Купите Пилобакт -это набор таблеток для лечения язвенной болезни 12-перстной кишки с хеликобактер пилори. Курс приема 7 дней. В инструкции все подробно расписано, как принимать. К приему Пилобакта добавляйте с первого дня Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема Де-нола 28 дней. Капсулы Линекс по 1к. 3 раза в день, через 2 часа после приема антибиотика. Начните принимать с 3 дня приема антибиотика. Курс 14 дней. С 8 дня лечения, после окончания приема препарата Пилобакт, принимаете утром за 30 минут до завтрака препарат Нольпаза 20 мг. Курс 4 недели. И продолжаете прием Де-нола, Линекс. Курсы их приема написаны выше в тексте. После окончания приема Нольпаза и Де-нола. Переходите на прием препарата Ребагит по 1т 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 28 дней. Контрольное ФГДС проведете сразу после окончания этого курса лечения. Риабал и плазмол не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-06-30 19:31
Спасибо большое за ответ, лечени прошла уже 13 дней, было пару дней нормальное состояние, сейчас опять те самые боли что и были сначала. Ещё добавилось бурление в животе и иногда вздутие, в желудке постоянная тяжесть, не зависит от еды, иногда боль. Принимала Фосфалюгель немного легче становилось но не полностью. Что можно принимать чтобы убрать вздутие и бурление в животе? И дискомфорт и тяжесть в желудке?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-30 23:28
Юлия! Лечение нужно провести по той схеме, как мы написали. Это с учетом вашего протокола ФГДС. Вы видите, как отличается лечение, которое вы проходили и какое следовало пройти. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-07-01 09:48
Спасибо за быстрые ответы) лечусь теперь по вашему рецепту, и все наладиться)