Головная боль при приёме денола и нексиума

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала фгс диагноз язва в углу желудка 0,8*0,7*0,2 см хелпил тест отриц. Прописали лечение диета и 4таблетки в день денола и 2 нексиума все перед едой. Я выпиваю утром таблетку денол через 10 мин таблетку нексиум в обед денол и вечером как утром, пью уже так две недели. Беспокоит головная боль и вечером долго не могу уснуть может ли это быть от таблеток? Или я их не правильно пью, может 4 денол это много? Или их сразу выпивать нельзя с нексиум, прописали пить месяц и тот и другой препарат и ещё потом 14 дней на ночь нексиум (везде смотрю что нексиум прописывают по одной таблетки и максимум на неделю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 09:21
Мария! Головная боль может быть от приема препарата Нексиум. Замените его на Контролок 40 мг утром за 1 час до еды и вечером курсом 14 дней. Затем только утром -7 дней. Де-нол по 120 мг -1т 4 раза вдень перед едой за 30 минут. Курс приема 28 дней. После этого контрольное ФГДС и решение о дальнейшем медикаментозном лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2018-03-03 09:33
Спасибо что ответили, а возможно заменить нексиум омепрозолом каким препаратом лучше?
Ещё когда пью на ночь 4-ю таблетку денол очень кисло во рту становится раньше вообще не жаловалась на кислоту во рту с чем это может быть связано? Лучше не пить 4-ю таблетку денола?
В диагнозе на биопсию написано: Фрагменты слизистой тела желудка с картиной хронического глубокого атрофического неактивного гастрита НР(-) скажите пожалуйста это говорит о том что Бактерии нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 11:00
Мария! Вам лучше принимать препарат Пантопразол (Контралок). Омепразол препарат первого класса. Лучше при язве применять Контралок. Доза препарата Де-нол 4 таблетки в день. Можете утром принимать 2т. в обед и вечером по 1т. Доза препарата на сутки будет выполнена. По данным РН (-), это бактерия не выявлена. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2018-03-03 11:08
От чего кислота во рту возникает от денола? Может есть его аналог или он мне просто не подходит (первые две недели боль утихала а сейчас опять возобновилась(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 11:25
Мария! При приеме ИПП могут быть такие жалобы. Де-нол можете заменить на препарат Сукральфат по 0,5 - 1,0 г. 4 раза в день. Курс 3 недели. Идите на осмотр к своему врачу, чтобы он знал о нарушениях у вас при приеме лекарств. Протокол ФГДС мы не видели. Коррекцию лечения должен проводить ваш врач. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-08-13 14:06
Здравствуйте, 4 месяца назад лечила язву принимала денол и нексиум 1 месяц язва зажила, сейчас лечила спину кололи уколы три дня мидокалм пила нольпазу, появились боли в животе сделала фгдс поставили эрозийный гастрит можно ли принимать денол опять? И нексиум и нужно ли лечить гастрит и какими лекарствами (спина ещё болит но ставить уколы не хочу так как болит живот (в городе нет гастроэнтеролога проконсультироваться не у кого (заранее спасибо за ответ (возможно ли то что живот болит уже от этих таблеток? (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-13 17:31
Мария! Вы можете принимать Нольпаза и Де-нол. При эрозивном гастрите на фоне приема НПВС лечение длится до 4 недель. Удачи вам.