Можно ли начать прием лекарст которые НЕ выписывал врач?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит неуточненный
Здравствуйте, ситуация такая. Диагноз мой: язва луковицы 12 пк. Рубцово -язвенная деформация луковицы 12 пк 2ст. Поверхностный бульбит. Обследование было 21 сентября 2018. Врач назначил: омепрозол 1к2р в день 2 нед, панзинорм 1т 3 р в день 2 нед, амоксициллин 0,5 по 1 т 3 р в день 10 дн. Трихопол 1 т 3 р в д 7 дней. Курс прошла. В январе после стресса боли снова появились и тяжесть тоже. Я снова пропила этот же курс, уже без рекомендаций врача. Месяц уже стараюсь придерживаться диеты. Но тяжесть и боль в желудке после приема любой пищи не прохдит. Могу ли я начать прием де- нола и фосфолюгеля? Мне никогда ранее эти препараты не выписывали. На прием мне 11 марта, боюсь не смогу вытерпить(. Боль вверху, рядом с солнечным сплетенмем. Еще заметила алмагель помогает снять боль через раз (. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 10:34
Татьяна! До приема вы можете начать принимать Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.