Язва антрального отдела желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, при ФГС нашли язву антрального отдела желудка 3мм, тест на хилактобактерию НР+ (слабый), назначили антибиотики Флемоксим 1000 2 раза в день, Фромилид 2 раза в день, Нольпаза 2 раза в день. При приеме антибиотиков болит желудок (ощущение что там камень) и правый бок, три дня я пропила, на четвертый день после приема таблеток, через час вырвало желочью с горьким привкусом. Терапевт сказал что другого лечения нет, пей и терпи. Подскажите что делать, как поступить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-20 16:10
Ольга! Вы должны соблюдать диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете до полного улучшения состояния. Затем переходите на диету стол №5 по Певзнеру. При плохой переносимости антибиотиков в таком сочетании и при хеликобактер пилори (+) немного бактерии. Можно пройти лечение принимая один препарат Флемоксин по 1г- 2 раза в день или по 500 мг 4 раза в день после еды. Курс 10 дней. С 3 дня приема добавить прием пробиотика -Линекс, Бифи-форм. Курс приема 10 дней. Добавить прием препарата Де-нол по 2 т. за 30 минут до еды, 2 раза в день. Курс приема 28 дней. Препарат Нольпаза по 20 мг утром и вечером за 45 -60 минут до еды. Курс приема 10 дней, затем принимать только утром. Курс приема 21 день. Если есть заброс желчи в желудок до принимать перед сном препарат Урсосан по 250 мг. Курс приема 4 недели. Всего хорошего.