Желудок гастроэнтеролог

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит и гастроуденит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Болит желудок уже месяц, боли сильные не возможно терпеть. Делали фгдс и УЗИ, диагноз поверхностный гастрит, дуоденит, загиб желчи, часто рвёт желчью и во рву горький привкус. Аппетит снижен, сижу на диете при гастрите. Помогите что делать, такие боли страшные что жить не охота. Присутствует тошнота, пью лекарства: урдосан, омез, алмагель, денол, фасфолюгель, уже антибиотики купила, аира чай запариваю
Теги: рвёт желчью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-31 19:13
Яна! Приступы обусловлены не гастритом, а загибом желчного пузыря. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Сейчас принимайте таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды, курс приема 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. Капсула Урсосан 250 мг перед сном, запивать водой. Курс приема 1 месяц. Начинайте принимать после препарата. Одестон. Всего доброго.