Рефлюкс-гастрит. Боли в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Беспокоят боль в желудке. Сдала анализ крови - все хорошо, сделала узи брюшной полости - тоже все хорошо. Прошла ФГДС обнаружили желчь в желудке. Диагноз рефлюкс - гастрит. Гастроэнтеролог не принял на прием без записи. Запись аж на 6 февраля. Сходила к терапевту, она назначила лечение, Ганатон, панкреатин, нольпаза и омепразол, но все эти лекарства не дают никакого эффекта. Желудок как болел, так и продолжает болеть. Может нужно еще что-то пройти? И как мне после приема всех лекарст узнать, что желчи больше нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-29 14:26
Елена! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте Домпередон по 10 мг перед едой за 15 минут до еды 3 раза в день. Курс 7 дней, затем по 5 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Перед сном принимайте Урсосан по 250 мг, запивая водой. Курс приема 1 месяц. Препарат Де-нол по 2 таблетки за 30 минут до еды утром и вечером. Курс приема 14 дней. Остальные препараты не принимайте. До посещения специалиста в феврале. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-01-29 17:16
Здравствуйте. А не подскажите какой анализ лучше сдать на определение хеликобактера? Дыхательный тест или антигенный (по результатам кала) ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-30 14:38
Елена! Лучше пройдите дыхательный тест. Если нет такого теста, тогда проведите выявление антител класса М и G к бактерии методом ИФА. Удачи вам.