Кровотечение желудочно кишечного тракта

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Добрый день. Моей маме 68 лет. Год назад была обнаружена язва и эрозии.6 дней назад случилось обильное кровотечение желудочно кишечного тракта, причина язва. Потеряла много крови, свыше 2х литров. На 4 ый день выписали. Дома уже 3 дня. Слабость жуткая. Ходить тяжело. Давление 100 на 70. Бывает и ниже. Выписали принимать Феррум лек. Достаточно ли этого? От язвы Де-нол и Омепрозол. Из за чего может быть такая жуткая слабость. При выписке анализ крови

Гемоглобин 96 % Эритроцит 3.14 10*12л Цветной показатель 0,92 Тромбоциты 216 Лейкоциты 7.2 СОЭ 7 Гемотокрит 283 МСV 90.0 MPV 8.3 фл LYM 1.4 LYM 19.4 % MON 0.38 NEU 5.2 BAS 0,02 EOS 0.12 EOS 1.70 % Среднее соединение гемоглобина 30,5 Коофиц. Анизоцитоза эр.13.7%
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-28 15:19
Надежда! Вызовите врача терапевта домой и решите вопрос о дальнейшем лечении пациента в условиях дома или повторной госпитализации в гастроэнтерологическое или терапевтическое отделение. После желудочного кровотечения, восстановление идет медленно. Кровь перелита, но все нарушения в органах, которые были при этом состоянии, еще не пришли в норму. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-05-28 17:18
Скажите пожалуйста, мама начала вводить в рацион после кровотечения не жирный бульон с протертым мясом, но после этого появилось чувство тяжести и вздутия (не повредит ли заживлению язвы и эрозии. Может пока на молочных кашах оставаться? И может ли от кровопотери быть маленькое АД? Огромное спасибо за ваши ответы.
Надежда 2018-05-28 23:11
Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом. На сколько серьезно и достаточно де-нола и омепрозола. Спасибо огромное
Надежда 2018-06-11 22:37
Добрый вечер. Я вам уже писала.3 недели назад у мамы открылась язва, желудочно кишечная, потеряла много крови. Язва 9мм*5мм. Взяли биопсию, по результатам гастрит. При выписке из больницы прописали пить де-нол и Омез. У меня вопрос, переодически болит после еды желудок, минут серез 30, прям в середине желудка и под рёбра, почему это может быть и пару дней назад появилась горечь во рту. Может ли это из за таблеток? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 13:15
Надежда! Принимайте Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Затем перейдите на прием Тримедат по 200 мг за 30 минут до еды. Курс приема 4 недели. При болях в желудке принимайте 1 пакет Фосфалюгель. Пища теплая, приготовленная на блендере, пока не уйдут боли. Удачи вам.