Боль в желудке. Тяжесть. Отрыжка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два дня назад к вечеру заболел желудок (область солнечного сплетения). 5 лет назад гастроэнтеролог ставил панкреатит. Были такие же боли. Лечение было фосфалюгель 7-10 дней и креон 10000, эубикор, ну и конечно же диета.
Принимаю эти препараты 2 дня. Ночью боли не беспокоят. Даже не болит, а тяжесть какая-то в области желудка. Отрыжка воздухом ещё есть. Стул нормальный.
Эта тяжесть не все время, когда занята не думаю о боли, как подумаю сразу болит. Недавно был стресс.
В тот день ела сосиски жаренные, картошку жареную и оладьи.
И ещё я очень часто жую жевачку.
Вообще желудок никогда не беспокоил. Вот только 5 лет назад от переедания. И во время беременности 2 года назад.
К врачу записана на неделе. Я понимаю, что надо обратиться очно к врачу, но в к же это гастрит или панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-17 14:00
Маргарита! Гадать не стоит, какой орган болит, пока это не смогут установить обследования и анализы. В любом случае диета стол № 1 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Эубикор и Фосфалюгель не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2021-02-17 15:04
Добрый день! Спасибо большое за ответ!
Была сегодня на приеме. Ставят хр. Гастрит.
По узи все хорошо.
Выписали креон, фосфалюгель и дюспатолин.
Фгс пока не надо. Все лечение на 2 недели.
Если не поможет, тогда пойду на фгс.
Омес пока не прописали.
Ещё вопрос дюспатолин принимают при проблемах в кишечнике, а у меня там все хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-17 16:21
Маргарита! Дюспаталин убирает отрыжку и тяжесть в желудке. Принимайте курс этих препаратов. И проходите ФГДС в будущем. Удачи вам.