Голодные боли, тяжесть в желудке после еды

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начал беспокоить желудок, боль, изжога, отрыжка воздухом, нерегулярный стул. Сдала анализ крови на хеликобактер пилори, обнаружили- титр 11. Назначили лечение, эко клав 2т 2р/д, кларитромицин 1т 2р/д, алмагель 15мл 3р/д омепразол 1т 2р/д. Вчера закончила пить антибиотики, врач сказала пить омепразол ещё 4-6 недель, так вот, вопрос в чем, дня три беспокоят голодные боли, даже после еды и тяжесть в желудке, чувство что желудок полный, но хочется есть постоянно. Что это может быть? Начиталась, как обычно, сама себе диагнозов понаставила страшных. Кстати в июне делала гастроскопию, в заключении поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 13:46
Здравствуйте. При таких жалобах необходимо повторно обратится на осмотр. Продолжайте диету 1 по Певзнеру, добавьте временно мотилиум 1т 3р в день за 15мин до еды
Дарья 2018-10-18 10:42
Т. е. за 30 минут омепразол, а за 15 мотилиум? Еще пью алмагель, 3раза в день, через час после еды.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-18 10:53
Да, но обратитесь пожалуйста к врачу повторно