Острая и продолжительная боль в желудке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Повышенный холестерин - 6,05
Здравствуйте, у меня хронический гастродуоденит, раньше 15 апреля 2015 года я лечилась кларитромицином, амоксиклавом по 7 дней и де-нолом месяц. Недавно мне врач назначил де-нол, потому что у меня при сдачи анализов хеликобактер пилори - 4,18. В один день я легкомысленно нарушила диету, съела колбасу варёную, печень куриную, шоколадные конфеты + стресс и + несла тяжёлые сумки. Итог: 14 сентября боль острая и продолжительная, снял боль омез, но вечером боли возобновились, я выпила де-нол. 15 сентября принимала де-нол, сидела на диете, но приходилось лежать на левом боку, потому что боль не давала долго ходить. Сегодня, 16 сентября, я хотела записаться к врачу, но выяснилось, что у неё не будет приёма месяц, боли острой нет, но осталась глухая очень отдалённая, сегодня принимаю де-нол 4 раза в день, ем отварную пищу. Что вы мне посоветуете, можно ограничиться приёмом де-нола или нужно его принимать обязательно в сочетании с каким-то антибиотиком или препаратом метронидозолом? Или дождаться врача, принимая де-нол месяц, но не ухудшится ли состояние за это время? Заранее спасибо за ответ!
Теги: острая продолжительная боль в желудке
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-17 18:38
Марина! Соблюдайте диету. Принимайте таблетки омепразол 20 мг утром. Добавьте Панзинорм 20 тыс ЕД во время еды. И продолжайте принимать Де-нол.
Платная консультация
Марина 2015-09-17 19:53
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за Ваше участие и за совет! Скажите пожалуйста, а сколько дней нужно принимать омепразол и панзинорм?
Марина 2015-09-17 22:07
Спасибо огромное Вам за помощь!