Хеликобактер, атрофический гастрит,

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, гидромилия, киста в спином мозге, перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, год назад была кишечная палочка, что именно я не знаю, были: сильные боли в желудке, диарея более 20 раз за пол Дня, 5 раз рвота. После этого боли в желудке стали частыми, жареное, жирное уже не смогла есть и так продолжается до сих пор. Три месяца назад было 2 приступа: боль в желудке, тошнота, температура 37,5 несколько часов, потом с падала. В связи с этим сделала фгдс и узи брюшной полости. (фото результатов прилагается) А вот месяц назад началась изжога на постоянной основе, пекло, жгло в самом желудке я сдала гастропанель (фото результатов прилагается) на данный момент изжоги нет и в желудке не печет. В моем населеном пункте нет гастроэнтеролога, обратиться платно после сдачи всех анализов платно не имею возможности, не могли бы вы мне назначить лечение? Мой вес 52кг. Спасибо
Теги: хеликобактер 1 атрофический гастрит вопрос врачу онлайн
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-21 21:42
Ирина! Мы сможем провести вам коррекцию лечения только тогда, когда вы пройдете официальный осмотр у врача терапевта по месту жительства. Т. к. нет гастроэнтеролога. Мы не можем заменить первичный официальный осмотр у врача. Только можем подсказать уже в ходе полученного курса лечения. Сайт носит консультативный характер, не заменяет осмотр у врача. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Таблетки Хелинорм по 1т. 2 раза в день. Курс приема 30 дней. Таблетки Панзинорм по 1т. 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем пропейте курс сок подорожника -14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 22:00
Мне уже назначили лечение, я просто у вас спросила, хотела знать мнение 2 врачей. Так как здесь на сайте вы отвечали женщине, что хеликобактер лечиться 2 антибиотиками, а мне назначили 1. думала вы сможете мне правильно назначить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-21 22:09
Ирина! У каждого своя ситуация по изменениям в организме. С учетом этих данных и назначается лечение. У вас выраженный атрофический гастрит. Лечение вам назначено с учетом, что вы еще пойдете к врачу. А вы срыли этот факт. Поэтому вам и назначен натуральный препарат от хелик -Хелинорм. Пишите, что вам назначили. Начнем все сначала.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 22:26
Стол 5
Нексиум 20мг за 30мин до еды
Клацид 250мг во время еды
Тиберал 500мг после еды
Бифиформ 1капсула после еды
Всё пить 2 раза в день с 12ч разницей 10-14 дней далее
Нексиум 20мг 1 раз в день за 30м до завтрака 14 дней
Ганатон50мг 3 раза в день за 20м до еды на 14 дней. Просто у вас увидела, что вы говорили про 2 антибиотиками, а мне назначили 1.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-21 22:59
Ирина! При атрофическом гастрите не назначается прием препаратов ИПП, это Нексиум. Его не принимайте. Вам назначили 2 антибиотика - Клацид, Тиберал. Но, Клацид назначают. Тиберал не назначают для лечения Хелик. Схема выглядит так- Амоксициллин по 500 мг 4 раза в день или по 1г 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Клацид по 500 мг 2 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Бифи -форм по 1к. 2 раза в день. Курс 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. После курса приема антибиотиков переходите на прием Хелинорм -курс 30 дней. Т. к. у вас высокий показатель антител по хелик. После окончания приема Де-нол принимайте Одестон, как мы писали выше. И потом курс сока подорожника. Он повышает кислотность в желудке, которая у вас снижена до самых низких приделов. Всегда пишите настоящую информацию. Врачей и священников обманывать нельзя. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 23:24
Я одновременно отправила один текст двум гастроэнтерологам на этом сайте, по этому так и получилось, путаница, вам я написала назначение гастроэнтерологам с этого сайта.
Амоксицилин пить 10 дней после него
Клацид 10 дней или все вместе?
Денол вместе с антибиотиками?
Ирина 2019-02-21 23:31
Тот врач ответила раньше, по этому так все вышло, обманывать и в мыслях не было
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-22 18:50
Ирина! Антибиотики, де-нол начинают принимать с первого дня лечения. Полезная флора добавляется с 3 дня начала курса. Удачи вам.