Болит желудок, диагноз хронический гастрит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Диагноз: хронический гастрит. Назначили 1. нольпаза 40мг два раза в день за 30мин до еды 2. Кларитромицин 500мг два раза в день на тощак. 3. Амоксицилин 2 табл. По 500мг два раза в день на тощак. 4. Де-нол через два часа после еды утром и вечером по 2 табл 120 мг каждая.
Прошло 20 дней, улучшений нет. Правильно ли назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-10 10:49
Иван! Если у вас выявлена бактерия хеликбактер, то лечение назначается антибиотиками. Вам их назначили. Нужно обязательно проходить ФГДС и УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Де-нол принимайте за 30 минут до еды 2 раза в день. Нольпаза 40 мг утром за 45 минут до еды 1 раза вдень. Курс приема этих 2 препаратов 14 дней. За это время пройдите обследования, которые вы не проходили. Сейчас добавьте прием полезной флоры, т. к. принимали антибиотики -Линекс, Бифи-форм, Максилак, Бак-сет форте. Курс 14 дней. Один из этих препаратов. Всего доброго.