Сильные боли в желудке после приема эссенциале

Спрашивает: Любовь Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический - панкреатит - гепатит - миелолейкоз.
Здравствуйте доктор! Мне назначили эссенциале. Так как как у меня хронический миелолейкоз, и я принимаю гливик 4 года, сильно пострадала печень. Начав принимать капсулы эссенциале почувствовала сильную жующую боль в желудке. Недавно пролечила эрозивный гастродуоденит. Еще поставили диагноз хронический гепатит. Как быть дальше? Спасибо!
Теги: от эссенциале болит желудок, может ли от эссенциале болеть желудок, эссенциале форте болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 16:25
Любовь Николаевна! Капсулы эссенциалае необходимо принимать во время еды. Тогда они не будут вызывать неприятности в желудке.
Платная консультация
Любовь Николаевна 2017-01-30 18:54
Уважаема Елена Васильевна! Спасибо Вам за ответ. Я пила капсулы во время еды. Утром 2, в обед 2, и вечером 2. Это было вчера. Промучилась всю ночь, и сегодня весь день. Сегодня не принимала капсулы. Боюсь. После альмагеля немного утихло. Завтра бегом к доктору. Вам я благодарна что ответили. Низкий поклон Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 19:03
Любовь Николаевна! Можно уменьшить дозу приема. И проследить как в этом случае будет реагировать желудок. Если реакция будет сохраняться. Тогда отменить прием.