Язва желудка, боли в верхнем отделе

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте Елена Владимировна! В 20016 г прошёл курс лечения язвы желудка. (диагноз поставил врач на основе результатов глотания лампочки. Извините медицинские термины не знаю) . рецепт состоялся де-нол и омепразол. Тогда мне помогли. Теперь болезнь опять дает о себе знать. К врачу в город Я не ездил. Днём никаких признаков не проявляется, а к утру, когда просыпаюсь начинается тошнота, хочется рватся и в верхнем отделе желудка проявляется тупые боли. Пока употребляю De -Нол. Что Вы советовали бы мне по лечению. Что ещё употреблять в комплекте с де-нолом (омеперезол, омез, омез-д. Заранее спасибо. Здоровья Вам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 11:58
Магомед! Язву может вызывать бактерия Хелик. Вам нужно проходить осмотр желудка (ФГДС или рентген с барием) И тест на хелик. По этим данным врач сможет назначить правильное лечение. Т. к. при выявлении язвы и бактерии, лечение проводят еще и назначением антибиотиков. Сейчас можете принимать утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. Перед едой за 30 минут Де-нол по 2т. 2 раза в день. Перед сном пакет Фосфалюгель. Диета стол №1а по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем диета стол № 1 -10 дней и переход на стол №5 по Певзнеру. Всего доброго.