Боль в желудке после еды

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какое лечение можно назначить. Фото ФГС прилагаю. Еще в 2019 году делала узи поджелудочной, фото тоже есть. К врачу нет возможности пока записаться, так как он в отпуске.
Категория: Гастроэнтеролог

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-17 19:08
Лидия! Для лечения желудка требуются данные по бактерии хелик. У вас есть этот анализ. Напишите.
Платная консультация
Лидия 2020-09-17 19:16
Нет, такого нет
Лидия 2020-09-17 20:24
Напишите пожалуйста схему лечения. Анализ на хеликобактер я сдам. Если будет положительный напишите к лечению какой антибиотик нужно принимать. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-17 21:03
Лидия! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5. Утром Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды утром и вечером. Курс 10 дней. Затем только утром, курс 10 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. К. Урсосан по 250 мг -1к. перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14 дней.
Платная консультация
Лидия 2020-10-11 19:51
Здравствуйте, после отмены нольпазы дня через 3, после еды начинает болеть желудок. Ела щи с куриной грудкой. Можно ли еще продолжить пить нольпазу, или нужно что то еще. Что в таком случае делать? Подскажите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-11 21:45
Лидия! Вы не сдали анализ на хеликобактер пилори. И не прислали ответ. Продолжайте принимать Де-нол, его курс до 28 дней. Продлите прием Нольпаза на 10 дней.
Платная консультация
Лидия 2020-10-11 22:36
Постараюсь сдать анализ и прислать Вам результат в течение 3-5 дней. Спасибо
Лидия 2020-10-12 08:44
Спрашивают на какие антитела из трех видов нужно сдать анализ на хеликобактер. Напишите пожалуйста какой нужно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-12 20:48
Лидия! Тесты на хелик - дыхательный тест, кал на ПЦР выявление бактерии хелик, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к бактерии хелик. Можно пройти один из них.
Платная консультация
Лидия 2020-10-23 16:18
Здравствуйте. Пришли анализы на хелик. Нольпазу 10 дн. Пропила сейчас все. Нужно ли что то еще принимать, если вдруг опять будут боли в желудке?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-23 18:25
Лидия! Антитела М не выявлены к хелик, вы не болеете сейчас этой инфекцией. Вы должны были принимать Де- нол 28дней и Нольпаза 10 дней, с того времени, как мы вам написали. При обострении гастрита только диета стол 2 по Певзнеру и эти 2 препарата Нольпаза и Де- пол 14 дней.
Платная консультация
Лидия 2020-10-23 19:36
Через какое время можно принимать Де нол, при обострении, вроде между курсом должно пройти 6 месяцев, чтобы соли висмута не накапливались, или не обязательно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-23 22:57
Лидия! Как правило обострение ЖКТ бывает осенью и весной. 2 раза в год можете проходить этот курс лечения.
Платная консультация
Лидия 2020-10-24 11:24
Огромное Вам спасибо за консультацию