Боль в желудке после курса лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно сильно начал ныть желудок, изжога и кислота на языке.
Пошла на прием к гастроэнтерологу, он сделал гастроскопию и обнаружил Хеликобактер.
Заключение: недостаточность кардии. ГЭРБ. Поверхностная язва антрального отдела желудка.
Рекомендовано:
1. Нольпаза 40 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней
2. Де-нол 120 мг по 1 т 4 раза в день 7 дней
3. Метронидозол 500 мг по 1 т 3 раза в день 7 дней
4. Тетрациклин 250 мг по 1 т 4 раза в день 7 дней
Далее с 8-ого дня
1. Нольпаза 40 мг по 1 т 1 раз в день 28 дней
2. Урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день 1 месяц
Пока я принимала этот курс все было замечательно, не было изжоги, боли и кислоты на языке. Спустя некоторое время ощущения начали возвращаться и опять все тоже самое. Подскажите, это значит, что хеликобактер не ушел, как посоветуете быть?
Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 12:41
Мария! Для контроля заживления язвенного дефекта, нужно пройти контрольный осмотр ФГДС. Синдром ГЭРБ занимает длительный период лечения от 4 до 6 недель. И в будущем будет возвращаться при нарушении питания, образа жизни. Контроль хеликобактер пилори делается через 3 месяца после начала лечения. Сейчас принимайте суспензию Гевискон по 10 мл после еды и на ночь. Курс 4 недели. Урсофальк принимается до 3 месяцев. Нольпаза принимается до 6 недель с начала лечения.