От бактерий Хелико бактор ли у меня болит желудок?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хроническое заболевание почек- пилонефрит
Здравствуйте. Последние полгода частые боди желудка в подреберьек, вздутие живота, газообразование после любой пищи и ее количества. Результат гастрометрии: признаки недостаточности кардии, неэрозивного оефлюкс-эзофагита, поверх гастрита, доуденита, pH антрактного отдела 6.8, верхнего 2.0. Хеликобактер положительный. Назначение: Омепразол, амоксациллин по 1000мг 2 раза, кларитромецин по 500мг 2 раза и висмут, ганадон. После двух дней приема отек лица и пятна, заболели почки и печень, самочувствие ухудшилось. Длительность приёма 14 дней, но я пока остановила приём антибиотиков. 1. Возможно у меня болел желудок не от бактерий, а о того, что клапан между пищеводом не смыкается, а я убиваю организм антибиотиками и мне не нужно из принимать, ведь бактерии есть у всех? 2. Если не обойтись без антибиотиков, есть ли более щадящая схема, т к почки у меня слабые и опущенные при беременности. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-23 19:21
Елена! Желудок болит не от бактерии, а от воздействия ее на слизистую желудка. Бактерия поддерживает воспаление слизистой. Вы должны сообщить врачу, что у вас аллергия на прием антибиотиков. Можно пройти лечение натуральным препаратом Хелинорм. Курс 1 месяц. Всего хорошего.
Платная консультация
Eлена 2018-03-24 19:05
Елена Владимировна, добрый день. Спасибо за ответ. Все же ещё хочу проконсультироваться. Несмотря на первую реакцию, я пропила 10 дней схему: утром натощак 20мг Омепразол и 240мг де-нол, завтрак, потом кларитромицин 250 и амоксацилин 500. Все тоже самое вечером. После схемы болей нет в желудке, но стало что то непонятное. Постоянное ощущение наполненности желудка, даже если весь день не ем, чувство голода вообще не бывает. Когда поем, даже немного тли просто после воды, тяжесть, все стоит колом, ощущение, что все выплеснется через край, бурлит. Желудок просто не работает. Тяжесть ужасная, изжоги нет, отрыжки тоже. Не знаю продолжать ли пить лекарства, кроме антибиотиков. Как запустить желудок? Возможно это следствие приема антибиотиков? Есть ничего не могу и не хочу, аппетит вообще не возникает. Елена Владировна, подскажите, пожалуйста, от чего это происходит и что делать дальше? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 20:37
Елена! Нужно пройти прием полезной флоры -Линекс, Нормобакт, Риофлора Баланс, Максилак, Бак-сет форте. Один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. Перед едой принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней.