Болит желудок, лечение не помогло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор! Болит желудок. В феврале прошла ФГДС. Диагноз - эрозивный гастрит атрального отдела, ГПОД 3 ст., хеликобактер пилори+++. Пролечилась антибиотаками и нольпаза - 10 дней. Затем месяц Де-нол по 2 т. 2 раза в день и нольпаза 20мг. 2 раза в день. Боли ушли, а через несколько дней вернулись, плюс кислый привкус во рту, тошнота и изжога. Почему не помогло лечение? Нужно ли мне делать контрольный тест на хеликобактер и какие лекарства еще принимать? Спасибо за внимание. Очень жду ответ.
Теги: болит желудок лечение не помогает, болит желудок де нол не помогает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-28 20:03
Ирина! Обязательно после лечения делается контрольный тест на Хеликобактер. И если появились боли. То назначается и контрольный осмотр желудка. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Ирина 2016-04-29 13:03
Большое спасибо, уважаемая Елена Владимировна! Боли у меня прошли, чувствую себя намного лучше, иногда бывает кислота во рту и подташнивает. Через месяц сделаю тест на хеликобактер и УЗИ брюшной полости. Подскажите пожалуйста, какие лекарства принимать, когда появляется кислота во рту и подташнивает? Еще раз, большое спасибо за внимание ко мне.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 18:50
Ирина! Принимайте перед едой таблетки Мотилиум. После еды суспензию Гевискон 10 мл.