Болит желудок, сожжение в вверх нем отделе желудка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы
Здравствуйте,3день жжение в в верхней части желудка, вздутие, пью омез, алмагель а, немного легче, но симптомы сохраняются, недели три назад лечились антибиотиками от простуды, еще была на посту, три года назад делала фгс диагноз гастродеоденит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 14:37
Оксана! Идите на осмотр к врачу в поликлинику. Берите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Заключение по ФГДС поможет врачу выставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. После приема антибиотиков может развиваться кандидоз пищевода. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, курсом 7 дней. Затем переходите на диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.