Тошнота, боли, кислота во рту

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца по утрам во рту кисло, а 5 дней после еды тошнота и выходит еда наружу, много есть не могу, боли в кишечнике(иногда прихватывает) , урчит, живот вздут, в желудке болей особо нет, но есть тяжесть и боль в пищеводе, собственно он меня и беспокоит.
Пять дней питаюсь дробно, каждые полтора - два часа по немногу, пью омез 7 дней, необутин и мотилиум вчера начала пить, а то тошнило до невозможности. Помогает кишечнику и ушла кислота во рту, но пищевод так и болит, пища тяжело проходит. Сегодня была на гастроскопии, результаты прикрепила. Подскажите, какой результат и что мне делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-29 11:18
Вера! Нарушений в работе и воспаления в пищеводе нет. Припятствий для прохождения пищи нет. Есть воспаление в желудке и луковице 12-перстной кишки. Диета стол 2 по Певзнеру см в интернете. Курс 14 дней. Омез замените на т. Нольпаза по 20мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. Капсула Урсосан по 250мг перед сном. Курс 14 дней. Необутин продолжайте принимать. Пройдите тест на хеликобактер пилори- дыхательный или кал на ПЦР для выявления хелик. Пройдите УЗИ ОБП. Сдавайте биохимию крови.
Платная консультация
Вера 2021-10-29 12:02
Это подойдёт?