Кислота во рту, эрозия в пищеводе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, срк
Здравствуйте, ПРОШУ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В июле месяце резко появилась тяжесть в желудке и пекло желудок. Сделала фгс описание: пищевод гипермирован, эрозия в нижней трети пищевода 0,5. Желудок гипермирован, слизистая мелкобугристая, с участками атрофии. Получила лечение, от хел бактери, орех, де нол, фосфолюгеоь. И в сентябре наконец то все прошло. В начале декабря началось (жжение пищевода, колющие боли в пищеводе, кислота во рту, боли в желудке небольшие) снова к врачу и лечение (омез ДСр, ганатон, фосфалюгель) лечение прошла уже как месяц и бывает резко как задень желудок, потом проходит, покалывает в области прям под ребрами в середине, если омез полностью убрать то покалывание будут чаще. На данный момент пью омез дар и Альмагель. Так же беспокоит кислота во рту после еды (даже после молоком), резкое жжение в желудке слева и боль в области этой эрозии. На фгдс боюсь снова идти, очень боюсь что там все плохо. После последнего фгдс долго были панические атаки. Может ли у меня быть пищевод Баррета? Эрозия в нижней части пищевода может говорить об этом заболевании? Я уже не знаю куда бежать, врач говорит одно, я уже начиталась всего. И вот на чюсчет пищевода Баррета, у врача спрашивала, она сказала что у меня эзофогит просто. Помогите! И почему эрозия уже пол года не проходит точнее опять воспалилась. Врач ощупывала брюшную полость и сказала желудок не спазмирован
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-09 14:39
Елена! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Остальные препараты отмените.
Платная консультация
Клена 2023-01-09 14:43
Здравствуйте, спасибо что ответили. Я вчера купила эманеру и альфазок. Извините спрошу еще раз может ли у меня быть пищевод Баррета. Кислота во рту мучает. На очном осмотре у гастроэнтеролога, врач сказал что эзофагит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-09 15:58
Елена! Пищевод Баррета подтверждается только при проведении ФГДС. Можете принимать приобретенные препараты.
Платная консультация
Елена 2023-01-09 17:29
Просто эрозия была в отделе кардио и воспламенение пищевой при фгдс в июле. И мучает жжение. Начиталась что кислота во рту и жжение бывает при Баррета и все паника. Альфазокс принимать пока 2 недели?
Елена 2023-01-10 14:21
Здравствуйте. Сегодня днем беспокоило жжение в пищеводе как будто прям до глотки. Альфазок не помог. С утра пила эмамеру. Может что то добавить еще?
Елена 2023-01-13 12:21
Здравствуйте. Бывает что как будто прострелами рези в пищеводе в одном и том же месте. Почему такое может быть? Ну по ощущениям больше похоже что в пищеводе