Совместимость препаратов и какое начать лечение

Спрашивает: ИРИС-КА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, давно с желудком проблемы, когда прижмет прохожу лечение, омез денол, мотилиум, гевискон, по фгдс выявляли эрозию, заброс желчи в желудок и содержимое желудка в пищевод(своими написала словами), холицестит есть(полипы в желчном и загиб пузыря) из симптомов беспакоит тяжесть после еды и после еды кислота во рту как лимон ела, после лечения вроде лучше но потом все снова, последний раз весной фгдс эрозии не показал а там все так же все забросы как были так есть, гемоглобин 105(может от проблем с желудком) назначили сорбифер, на 1,5 месяца а потом после месячных по 7 дней, и надо срочно пролечить желудок, так как нельзя съесть ничего кислоты во рту ужас, как мне расплонировать прием лекарств и совместимы ли они с сорбифером, принимать планирую пантопранозол, тримедат, денол и гевискон и на ночь урсофальк(правильное лечение?) или уже 1.5 мес пропить сорбифер а потом начать лечение, но как быть во время месячных когда надо принимать сорбифер 7 дней? Ответьте пожалуйста, больше не к кому обраться
Теги: гевискон и урсосан можно принимать вместе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-06 14:02
ИРИС-КА! Если вам назначили прием препарата Сорбифер после месячных по 7 дней в ежемесячном режиме, то значит врач связывает снижение гемоглобина с обильными месячными. Начните принимать этот препарат уже сейчас курсом 1.5 месяца. Лечение по основному заболеванию наличие рефлюксов в пищевод и желудок, вы можете проходить, но только после очного осмотра у врача терапевта. Вы можете начать прием препарата Домпередон за 30 минут до еды 3 раза в день. Курсом 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс до 4 недель. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц. Пантопразол 20 мг утром за 1 час до еды. Курс приема 14 дней. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней, затем переходите на стол №5.
Платная консультация
ИРИС-КА 2017-11-06 15:10
Спасибо за ответ! К терапевту смысла нет идти. Она пошлет к гастроэнтерологу, мне просто надо знать что лечение рефлюкса начинать сейчас или после завершения лечением сорбифер(1,5мес будет в конце ноября) и как потом принимать например гевискон и денол (курс мес) если мне придется после месячных 7 дней пить сорбифер
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 19:59
Лечение можно начинать одновременно с препаратами железа. Гевискон принимайте через 1,5-2часа после еды и препарата железа.