Два года я постоянно пью нольпазу, не помогает

Спрашивает: Лихачева Римма Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, хронический панкреатит, грэб.
Здравствуйте, доктор! Вот уже два года я постоянно пью нольпазу, потому что во рту постоянно ощущается кислота. После фгдс обнаружили эрозии, пролечилась антибиотиками, весной пропила де нол.
Мне поставили ГРЭБ и скользящую грыжу пищевода (размер не был указан). Жировой гепатоз, хронический панкреатит. Каждое утро я просыпаюсь с кислотой во рту и онемением языка. Не пью, не курю, диету соблюдаю. Я уже устала от постоянной кислоты. Мне ничего не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-01 20:19
Здравствуйте! Диету и режим при ГЭРБ Вам, наверное, разъяснили, можно скачать в интернете. Кроме нольпазы много других препаратов из группы ИПП. Можно взять ланцид (лансопразол) по 30 мг 2 р в день утром и на ночь 1-2 мес, затем пробовать снизить дозу до 30 мг 1 раз на ночь и принимать длительно. Препарат последнего поколения- дексилант, можно принимать по такой же схеме.
Платная консультация
Римма 2018-09-01 21:25
Доктор, спасибо за ответ! А ничего страшного нет, что я постоянно два года принимаю нольпазу, а теперь буду принимать по Вашей схеме. Ведь у меня даже перерывов нет в лечении. Почему у меня по утрам постоянная кислота во рту и проходит она только после приема лекарства?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-01 21:28
Хуже если не принимать, растёт риск патологии пищевода, препараты вполне безопасны.
Платная консультация
Римма 2018-09-01 22:02
Огромное Вам спасибо!