Кислота во рту, горечь, пш метрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Джвп, пов. Гастрит, пов. Пролактин, миома
, Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, какая у меня кислотность в желудке по пш метрии? Меня мучает 1,5 года кислота во рту после еды, даже если чаю глоток сделаю. Пошли дефициты по микроэл. И витаминам, ипп никакие не убирают вообще кислоту. Фгдс пов. Гастрит, недостаточность кардии, эзофагит. Каждые пол года делала фгдс был только пов. Гастрит. По узи полип желчного, 8 месяцев назад впервые был застой желчи, но легко убрали урсосаном. Хеликобактер антитела и кал отрицательно. Антитела к целиакии отрицательно. Антитела на паразитов каждый год- отрицательно. Сделала пш метрию, врач прописал дек силант и ребагид, урсосан на ночь. Мне от этих препаратов плохо, слабость появляется, добавилась горечь во рту, урсосан сейчас видимо мне не подоходит, будто рефлюкс увечивает. Врач сказала что повышена кислотность. А врач диагностики сказал что понижена кислотность.
Я принимала и антибиотики, и чего только не принимала. Мне нужно отрегулировать желчный, и нормализовать Кислотность желудка, потом принимать витамины? Ферритин низкий очень, кожа очень сухая, уверена дефецит жир. Витаминов и как и только тянет справа, начинает высыпать спину и лицо, идет интоксикации.
С июля я пропила месяц денол, потом энтересгель и на ночь урсосан, далее магний, цинк, кальций от солгар. Кислота во рту прошла на 70%, кожа чистая, волосы перестали выпадать, белок поднялся с 66 до 75, железо повысилось, прошла слабость, в общем отлично по состоянию и крови. Но постепенно действие денола видимо кончилось), я сильно понераничала и кислота вернулась сильная. Потом врач прописала дек силант и мне совсем сейчас плохо, редко ноет желудок, горечь кислота во рту, прыщи, слабость, думаю железо меня стало покидать после последнего лечения. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста, нормализовать пищеварение. Я не курю, не пью, ем только дома, питаюсь 3,4 р в день, все набирается сложно, сейчас 46,5 при росте 155, один килограмм бы ещё набрать), занимаюсь фитнесом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-30 11:34
Здравствуйте, Ирина! По результатам измерений кислотность высокая в теле желудка. Сами препараты назначены верно, но очевидно, при приёме препаратов возникли побочные эффекты. Можно поменять лечение. Оставить для снижения кислотности разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, если де-нол нормально переносили, то вместе с разо можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. Вторым этапом можно будет принимать разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Ребагит принять позже, отдельным курсом.
Платная консультация
Ирина 2020-11-30 15:11
Наталья Евгеньевна, спасибо что ответили.
Я пробовала разо, омез дср, санпраз, нольпазу, дексилант, ни один из препаратов даже чуть чуть не убрал кислоту, мне только хуже от них становится.
На данный момент у меня легкие ноющие редкие боли в желудке, тянет справа, и чувствую что рефлюкс и кислый и желчный (горечь во рту), слегка печет желудок, стул то крепит то каша желтая (видимо желчный, джвп)
Стоит ли мне после лечения дексилантом и ребагитом, после которых состояние ухудшилось, снова сдавать кровь, копрограмму и узи делать? Последний раз всё прошла в сентябре, узи кровь все хорошо.
Сибр надо исключать или не похоже у меня?
Урсосан мне Сейчас не подходит, хуже становится, видимо слизистая сейчас воспалена, он провоцирует реф люкс больше.
Ирина 2020-12-01 17:09
Чем еще, кроме Урсосана (мне хуже от него сейчас, мутит на утро и бурлит кишечник), можно убрать желчный рефлюкс, горечь после еды и рано утром? Справа под ребром тянет.
Ирина 2020-12-02 08:22
Наталья Евгеньевна, я сегодня ещё раз пообщалась с врачом, который проводил мне пш метрию, он говорит что кислотность пониженная, потому что было несколько коротких повышений, возможно на лекарство или еду, а в основном низкая пш держалась долго по времени, ну и рефлюкс есть. Сказал нельзя мне препараты кот. Понижают И так низкая кислотность.