Горечь во рту от кларитромицина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста пью амоксициклина 1000 и кларитромицин 500, Нольпазу 40, денол, Энтерол. Через пару часов горечь, слюна жёлтая иногда подташнивает. Врач моя сказала, что это нормально при приеме этих лекарств.,а ещё выписала урсусан, так как у меня дискинизия желчного пузыря и заброс желчи. Она сказала пить антибиотики минимум 10 дней, но лучше 14, чтобы убить хеликобактер. У меня гастрит 3 ст и гиперплазия покровно-ямочного и железистого эпителия, эрозии и рубец желудка. Скажите пожалуйста правда, что горечь во рту может быть и вправду нужно потерпеть, чтобы вылечиться и избавиться от бактерии, тогда заживут эрозии и гиперплазия остановится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-09 14:17
Анна! Вам врач дал правильную информацию на 100 % по побочному действию препарата Кларитромицин. Его принимайте 10 дней. Амоксициллин можно 14 дней. При ликвидации бактерии, она не будет способствовать развитию воспаления и образованию язвы. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-12-09 14:18
Спасибо!
Анна 2018-12-10 09:31
Здравствуйте! Подскажите при моем заболевании можно Урсосан заменить на Холензим?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-10 10:52
Анна! При забросе желчи в желудок назначается прием перед сном Урсосан, Урсодез, Урсофальк, любой из этих препаратов. Холензим для этого заболевания рефлюкс-гастрит не подходит.
Платная консультация
Анна 2018-12-10 10:54
Спасибо большое за помощь!