Горечь во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Вечером появилась горечь во рту, потом прошло, утром опять горечь и уже не проходит
никаких других симптомов не набоюдается. Раньше никогда такого не было. Можно ли пить Аллохол или Карсил в этом случаии?
К какому врачу обращятся если не пройдет?!
Спасибо!
Теги: горечь во рту вопрос гастроэнтерологу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-28 20:00
Марина! Горечь во рту может появиться при забросе желчи в желудок. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Нужно пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Инга 2017-10-14 17:19
Добрый день. Елена Владимировна подскажите пожалуйста так как уже очень волнуюсь. Месяц назад была сделана операциа по гинекологии удаляли полип. Все прошло хорошо выписали мне витамины что бы организм восстановился. Так уже как месяц у меня регулярно горечь во рту. Как по кушаю немного по лучше потом все опять же. Утром после сна не беспокоит а как встану уже чувствую горечь. Подскажите пожалуйста что это может быть так как в интернете начиталась там очень страшные диагнозы очень переживаю. По мимо горечи руки и ноги болят как будто сил нет устаю быстро. Живот не беспокоит. Из витаминов назначили фолоцин, аскорутин с первого дня меструации и с 16 дня мис пью магнелиз B6 и витамин Е 400
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 20:46
Инга! Нужно пройти осмотр у врача терапевта и конечно осмотр желудка -ФГДС. Выяснить это заброс желчи или воспаление в пищеводе или желудке. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. И пройдите УЗИ ОБП, чтобы оценить работу желчного пузыря.
Платная консультация
Инга 2017-10-19 09:51
Спасибо большое уже записались на УЗИ. очень благодарна вам за ответ.