Горечь во рту, появился резко

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером решила покушать чая с ванильными сушками. Поедая сушки почувствовала, что они какие-то горьковатые. Сьелв штук 7-8. Допила зелёный чай с мёдом. Потом стала кушать яблоко, мне оно показалось горьковатым. Подумала, что послевкусие после этих ужасных сушек. Посистила зубы. Но горечь + небольшое жжение в горле мучает уже около 2-ух чамов. Такое впервые со мной. Добавлю, что нахожусь в положении. Но горечи никогда вообще не было. При чем как-то внезапно. Приняла активированный уголь. Скажите из за чего так горько во рту и не повредит ли это малышу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-20 23:43
Добрый день. Это заброс жёлчи в желудок и затем ростовую полсть, ребёнку это никак не повредит, но вы должны сделать УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Светлана 2018-01-21 10:30
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. А этот заброс желчи он как то ещё должен проявляться или только горечью? УЗИ брюшной полости не вредно делать в положении? Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-23 01:16
Здравствуйте.
1. Проявляется дискомфортом/болью в правом и левом (при забросе желчи в ПЖЖ) подреберье, неоформленным стулом.
2. Нет<div