Горечь во рту или изжога

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Иногда бывает, что неприятное ощущение в горле. Но так понимаю это не изжога так как мне не жжет за грудиной. У меня ЖКБ. Подскажите что это может быть? Тем более если выпью чай с лимоном или зеленый. Или что то кислое сьем.
И еще вопрос надо ли удалять желчный. Он мне не болит, приступов у меня нет. Камни образовались во время беременности.
А еще замечаю иногда бурлит с левой стороны. Что это может тоже быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 21:01
Кристина! Все нарушения связаны с ЖКБ. Нарушаются свойства желчи, пищеварение, что приводит к этим жалобам. Нужно смотреть ФГДС, , чтобы исключить заброс желчи в желудок. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру и ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-02-07 21:03
А что тогда делать если есть забросила желчи в желудок?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 21:09
Кристина! Назначается прием лекарств, которые улучшают состояние пациента.
Платная консультация
Кристина 2019-02-07 21:10
А по другому этого узнать ни как. У меня очень сильный рвотный рефлекс, один раз ходила, мне не смогли сделать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 21:48
Кристина! Пройдите рентгеноскопию желудка с барием.
Платная консультация
Кристина 2019-02-07 22:09
И подскажите, это не изжога значит у меня?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-08 06:46
Кристина! Заброс пищи и желчи может вызывать изжогу. Эти нарушения нужно выявить обследованием.