Результат фиброгастроскопии

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальны ли результат фиброгастроскопии. Не могу понять заключение, врач толкол ничего не сказал, просто сказал, что где то желч, не поняла где. Рекомендовал пройти узи брюшной полости.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

9 ответов

Юлия Ж 2018-11-12 16:30
Извините, не закрепилось фото с результатом. Еще раз отправляю
Юлия Ж 2018-11-12 16:32
Юлия Ж 2018-11-12 16:35
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-12 20:25
Юлия! Пришли только черные квадраты Малевича! Фото ни одно не пришло.
Платная консультация
Юлия Ж 2018-11-13 12:13
Юлия Ж 2018-11-13 12:14
Вот наконец то получилось.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 14:56
Юлия! По данным ФГДС есть заброс желчи в желудок, есть гиперемия слизистой желудка и 12-перстной кишки. Нужно еще пройти тест на хеликобактер пилори -дыхательный, кровь из вены на антитела, кал методом ПЦР на хели- Одним из этих методов. Проходите УЗИ ОБП и с результатами -ФГДС, тест и УЗИ идите на приекм к врачу для назначения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия Ж 2018-11-13 20:15
А что значит эта гиперемия это серьезно? Из за чего она бывает? И почему идет заброс желчи в желудок. Спасибо большое за консультацию. Уже записались на Узи брюшной полости и остальные анализы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-13 22:05
Юлия! Гиперемия, это признак гастрита. Гастрит может появиться при нарушении режима питания, наличия хеликобактер пилори. Заброс желчи может появиться при нарушении в работе желчного пузыря и нижнего сфинктера желудка.