Заброс желчи в желудок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит горечь во рту так же сухость и жажда бывает немного кислоты жжение в животе и желтый налет на языке. У меня хронический поверхностный гастродуоденит недостаточность кардии рефлюкс без эзофагита. Выпила аллохол мне стало еще хуже. Я так поняла что желчь забрасывается в желудок. Делала узи. Все хорошо только перегиб в шейке желчного. Скажите в связи с чем эти симптомы и что можно пропить. Боюсь что на желчегонные желчь будет забрасываться в желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-03 13:10
Добрый день. При рефлюкс гастрите пропейте урсосан по 1 к 2 раза вдень после еды 14 дней плюс эманера 20 мг 2 раза в день до еды 4 дней
Платная консультация
Дарья 2018-01-03 13:16
Скажите я вот допиваю курс рабепразола. Урсосан как то пила от двух таблеток были боли в животе и диарея
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 14:16
Здравствуйте, на Урсосане (как и на всех желчегонных) первые дни приема может быть горечь во рту, дискомфорт в животе, жидкий стул нередко с примесью желчи. Если эффект продолжается больше недели необходимо отменить препарат и пойти на прием к врачу.
Желчегонные препараты противопоказаны при ЖКБ (исключение Урсосан, вся суточная дозировка принимается строго перед сном).