Одестон, схема лечения

Спрашивает: Ольга Петрова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз - хр. Антральный рефлюкс-гастрит, ДГР, желчный пузырь с перегибами, камней, нет. На ВГДС - желчь в желудке. Прописали лечение: месяц разо, мотилиум 3р/д (7 дней принимать, 7 не принимать - так 4 курса), ниаспам 2 р/д 2 недели и только после ниаспама - одестон 2 недели.
До этого назначения я уже принимала разо месяц каждый день, мотилиум 10 дней (1-2 р. в день), дюспаталин, бускопан (1-2р. в день.). Можно не ждать 2 недели, а сразу начинать принимать это волшебное средство - одестон? Надо ли тогда с ним сочетать вышеперечисленные препараты? Желудок очень болит, жжет, сил нет. Спасибо за ответ.
Теги: одестон при забросе желчи в желудок, кому помог одестон придсо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-23 16:58
Ольга! При забросе желчи в желудок назначается прием препарата Урсосан по 250 мг перед сном за 20-30 минут, запивать водой. Курс приема от 14 до 30 дней. Препарат Одестон при этом состоянии не назначается. Кроме этого в эту схему входит прием препарата Де-нол по 2т. за 30 минут до еды. 2 раза в день. Курс приема 14 дней. Остальные препараты можете не принимать. Соблюдается диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Петрова 2018-05-24 14:37
Дело в том, что я пропила Урсосан 30 дней (15 дней до и 15 во время данного обострения). Врач сказала, что поскольку Урсосан не помогает (раньше он мне всегда помогал при подобных обострениях), теперь надо пить Одестон либо пройти заменяющее Одестон дуоденальное зондирование. Правильно ли это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 22:04
Ольга Петрова! Препарат Урсосан применяют совместно с препаратом Де-нол. Мы вам рекомендовали в сообщении выше. Пройдите это лечение. Дуоденальное зондирование не лечит гастрит -рефлюкс. Всего доброго.
Платная консультация
Andrey 2020-04-24 19:25
А мне назначали и одестон и урсосан,
Забросы желчи не ток в кишечник но и пищевод. Состояние стало хуже, понос вздутие и неприятные распирающие ощущения в правом подреберье