Постоянно урчит кишечник, горечь во рту

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, 4 месяца беспокоит проблема желудка/кишечника. Постоянно урчит живот, до еды, после еды, и днём и ночью, даже несколько раз просыпалась из за этого. Еще беспокоит горечь во рту, отрыжка, иногда спазмические боли в животе, налёт на корне языка желто-белый и плотный, запорами страдаю с детства. Фгдс показало поверхностный гастрит, большое количество желчи в желудке и бульбодуоденит. Проктолог поставил диагноз ректоцеле, геморрой 3 степени. Периодически в кале кровяные прожилки. На данный момент принимаю нольпазу, ганатон, квамател, колофорт, пробиолог. Изменений от лечения не замечаю, живот не перестаёт урчать и это меня тревожит. Подскажите пожалуйста, верно ли мне назначено лечение? Какие ещё обследования необходимо пройтись если нужно? Гастроэнтеролог толком не объяснила отчего может постоянно урчать в животе?
Большое спасибо за желание помочь!
Теги: боли в животе урчание горечь во рту похудания, горечь во рту бурление в животе, урчание в животе горечь во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 16:13
Кристина! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия живет в желудке и вызывает воспаление слизистой. Если тест будет положительным, то назначается лечение антибиотиками. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз, то проводится восстановление флоры в кишечнике. Сейчас начните прием препарата Урсосан по 250 мг-1к. перед сном. Курс 3 месяца. Этот препарат уберет заброс желчи в желудок. Принимайте Мотилиум перед самой едой. Курс 10 дней.
Платная консультация
danina_mama 2017-03-31 21:25
Большое спасибо за развёрнутый ответ! Урсосан завтра начну. Ганатон, нольпазу, квамател мне продолжать принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 01:51
Кристина! Да свое лечение, назначенное раньше. Принимайте.
Платная консультация
danina_mama 2017-04-10 13:38
Добрый день Елена Владимировна! Хотела бы уточнить, через неделю месяц как я начала лечить желудок, а симптомы то исчезают то снова появляются, уже сил никаких нет. В желудке постоянное брожение после еды, поем вроде немного, а ощущение переполненности появляется сразу же. Принимаю нольпазу, ганатон, максилак. Урсосан на ночь как вы и говорили. Нормально ли то что при приеме лекарств урчание никак не проходит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 19:21
Кристина! Урчание не должны беспокоить пациента. Поэтому, пройдите контрольный осмотр у своего врача, после окончания курса лечения.