Заброс желчи в желудок

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прошу помощи,7 месяцев назад удалил Жп, полостная операция, диету соблюдаю, похудел с этого момента на 26кг, вот уже месяц никак не могу вылечиться от заброса желчи в желудок, обследоваться у колонопроктолога, поставили диагноз сртк, назначили диета, дюспатолин1тх3р 30дней, тримедат1тх3рвдень20дней, фолиевая кислота1тх3р 30дней, панкреатин1тх3р 30 дней, ничего не помогает, сделал фгс, эзофагит рефлюкс гастрит, хронический дуоденит, вялая пристальтика желудка, что с этим делать, врачей нет поселок маленький, терапевт назначила метоплокрамид, скажите можно ли мне принимать урсосан или урсофальк, устал от таблеток, помогите пожалуйста, что принимать, как убрать заброс желчи в желудок, язык белый, жажда постоянная, ночами спать не могу, альмагель пить или омез, не знаю, отрыжка замучила. Минералка или молочное можно.
Теги: желчь в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

9 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-22 08:54
Добрый день. Вам необходим следующий курс лечения: 1 урсосан 1 к 2 раза вдень 21 день 2. Ганатон по 1 т 3 раза вдень за 20 мин до еды 21 день 3. Эманера 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 21 день

с уважением, Наталья Витальевна
Платная консультация
Вячеслав 2017-12-22 09:56
Спасибо за ответ, скажите а урсосан как желчь уберет, он не вызовет обилие ее, у меня.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-22 11:46
Нет урсосан состоит из желчных кислот, которые путём химической реакции слбирают желчь из желудка
Платная консультация
Вячеслав 2017-12-22 13:38
Спасибо за ваш ответ, простите за мою глупость прошу разъяснить мне еще раз, то лечение которое мне назначил колонопроктолог по поводу сртк, отменить и пользоваться вашими рекомендациями, простите, нервов не хватает, кучу врачей обошлол и денег спустил уже все, скажите, желчь можно как-то убрать из желудка после удаления Жп, она у меня сбрасывается как я понял из дпк, тримедат не поможет здесь, горечь Во рту, и постоянная, про урсосан еще раз простите не повредит при отсутствии Жп и моей проблеме, пить ферменты надо вместе с этим, запутался уже сам, ответьте пожалуйста, обратиться больше неккому, терапевт ничего не знает.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-22 13:48
Вячеслав, сейчас вам необходима толко схема, которую я написала. Все остальное убирайте. Пропейте 3 недели и увидите результат, пишите, если будут вопросы.
Платная консультация
Вячеслав 2017-12-23 09:31
Доброго здоровья всем, скажите пожалуйста, в поселке нет в аптеках эманера можно ли заменить омепразол или чем можно заменить спасибо за ответы вам.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-19 21:39
Эзомепразол - действующее вещество Эманеры. Можно заменить на любой другой препарат с этим веществом. Если не нашли ближе всего по действию подходит Рабепразол.
Андрей 2022-05-02 16:40
Здравствуйте. Проблема почти такая же. При скользящей ГПОД есть заброс желчи в пищевод. Язык желтый. Боли в верхней части грудной клетки, преимущественно слева. Принимаю Разо 20 мг, ретч 25 мг перед едой, вечером Урсосан 500 мг. Утром вместе с ипп ещё Дюспаталин 200 мг.
Проблема остаётся. Какие анализы и обследование необходимо сделать для уточнения диагноза? Спасибо
Андрей 2022-05-02 16:45
Необходимо уточнить, что желный пузырь на месте. Периодически появляется в нём сладж.