Ганатон таблетки

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: всд
Здравствуйте, Пропила таблетки ганатон месяц, они мне очень помогают но как перестала опять начало все болеть у меня поверхностный гастрит доуденит рефлюкс заброс желчи в желудок подскажите через сколько я могу опять их начать принимать? Делала узи и фгдс.
Теги: ганатон или урсосан что лучше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 02:15
Кристина! При забросе желчи в желудок нужно принимать капсулы Омепразол, за 30 мин до еды. Курс 4 недели. Гевискон по 10 мл после еды и пред сном. Курс 2 недели. Затем только перед сном. Курс 2 недели. Принимать Урсосан по 2 таблетки после ужина. Курс 2-3 недели. Ганатон можете повторить через 1 месяц.
Платная консультация
Кристина 2015-11-06 03:34
Спасибо за ответ. А лучше урсосана нет замены? Еще очень теряю в весе из за постоянных рвот. С этим что делать подскажите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 16:18
Кристина! Можно пользоваться метоклопрамидом, мотилиум. Урсосан или другое название (урсофальк, урдокса, урсолив) зависит от производителя. Только состав таблеток везде одинаковый.