Лечение Рефлюкс эзофагит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз Рефлюкс эзофагит обострение, поверхностный гастрит ДГР с забросом в желудок. Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом. Назначили лечение: ганатон 3 раза в день за 30 мин до еды 7-10 дней, хофитол 3 раза в день за 30 минут до еды 30 дней, урсосан по 1 таблетке после завтрака и ужина 30 дней, нольпаза 1 таблетка после завтрака больше месяца. Также рекомендовали диету, отказ от жареного, жирного, капчёного, кислого острого. На момент обращения жаловался на тяжесть в желудке, дискомфорт, изредко несильные боли, изжоги не было. Препараты пью уже 19 дней, диету соблюдают. В своём самочувствии изменений в лучшую сторону не заметил, бывает становится то не много лучше, то не много хуже. Мне кажется что за такой период улучшения должны уже быть. Что мне делать, что менять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-13 11:43
Алексей! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Вместо Нольпаза перейдите на Контралок 20 мг за 1 час до еды утром. Урсосан по 1к. перед сном, запивать водой. Днем не принимайте. Во время еды Панкреатин по 1т. 3 раза вдень. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Начните принимать суспензия Гевискон по 10 мл после еды. Курс приема 4 недели. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Если будет положительным, то вас должны пролечить антибиотиками. Ганатон и Хофитол принимайте. Всего хорошего.