Заброс желчи

Спрашивает: Анжелика Астахова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Близорукость минус 6 оба глаза. В 3 года вырезан аппендицит. Гастрит с 5 лет
Здравствуйте, доктор! Очень прошу вас помочь! У нас тут на севере сложно с докторами.
С 5 лет хронический гастрит. У себя в другом городе стою у гастроэнтеролога. И эзофагит ставили и еще что то похожее не помню. Недостаточность привратника и кардии часто писали.
Начались жалобы: как поем тяжесть, слабость. Иногда так плохо что прям ложилась 15-20 минут и проходило. Сделала УЗИ брюшной полости прилагаю обследование. Затем прошла ФГДС. Показал заброс желчи. Прилагаю тоже. Пропила назначенное: три недели до еды мотилиум и омепразол натощак.
Стало немного легче, перестала ложиться.
А сегодня с самого утра желудок что то болит и болит весь день. Так волнами колит отпустит. Ощущение тяжести, и полного живота. С утра пила воду в обед поела легче не стало. С вечера поела огурцы консервированные бабушкины немного острые и уксус. И вот с утра такая беда. Не проходит и не знаю что выпить то, помогите пожалуйста! Стул обычно в норме без проблем. Сегодня слегка прямо чуть чуть крутило. После еды в обед.
Еще хочу добавить, что каждое утро как проснусь еще не встаю желудок болит умеренно, пузырики по кишечнику ходят постоянно. А как приму вертикальное положение так боль уходит. Последнее время по-женски еще беспокоит легкая молочница, как то после критических дней вроде, обычно сама так проходила а тут проставляла свечи дней пять назад. (пимафуцин)
С месяц назад пропивала атаракс, по назначению невролога.
Мне 26 лет рост 154 вес 45. Всегда была такая худенькая хоть сколько ем. В маму.
Помогите пожалуйста своей рекомендацией! Очень жду ваш ответ. С уважением Анжелика.
Теги: ганатон отзывы при забросе желчи, заброс желчи в желудок лечение отзывы, выброс желчи в кишечник симптомы и лечение форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2016 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-17 13:59
Анжелика! Сейчас за 20 минут перед едой принимайте Омез-Д утром. Курс 4 недели. В обед и перед ужином за 30 минут Мотилиум 1таблетка. Курс 2 недели. Перед сном Урсосан 250 мг. Курс 3 месяца. Этот препарат будет улучшает свойства желчи и препятствует забросу желчи в желудок. Утром рано всегда выпивайте стакан воды. После еды не ложиться, т. к. желудок и так плохо проталкивает пищу вперед в 12-перстную кишку и недостаточность кардии способствует забросу пищи в пищевод. После еды двигаться, пешая прогулка. Когда болевые ощущения пройдут, добавьте травы: цветы календула и репешок. Принимать 2 недели виде настойки: 1 чайная ложка цветов+1 столовая ложка репешок. Залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 2 часа в термос-кружке. Принимать 3 раза в день по 1/3 стакана.
Платная консультация
Анжелика Астахова 2016-08-17 15:05
Спасибо большое за быстрый ответ! Все поняла. Только вот мотилиум с омепразолом ведь уже пропила почему то не помогло (И кровь на хеликобактеры еще мне брали не выявлены.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-17 15:43
Анжелика! Нужно курс продлить. В таком составе препаратов, какой я указала в комментарии. Тест на хеликобактер сдайте двумя способами: кровь из вены и дыхательный тест. Если оба ответа будут положительными, то проводится эррадикация этой бактерии.
Платная консультация
Анжелика Астахова 2016-08-17 15:47
Поняла спасибо.! Ответ был отрицательный на хеликабактеры. Будьте здоровы! :)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-17 15:53
Анжелика! Значит, лечение антибиотиками не проводится. А все жалобы появляются из-за недостаточности кардии и дуоденогастрального рефлюкса. Следите за приемом пищи и продуктами. Они часто являются провокацией для появления дискомфорта в желудке. Вам нужно еще сдать кровь из вены на Гастропанель, чтобы знать кислотность в желудке. При ахлоргедрии препараты ИПП не назначаются. Может потребуется коррекция лечения по ИПП.
Платная консультация
ольга 2018-12-10 17:50
Здравствуйте Анжелика! Как ваше самочувствие удалось вылечиться?
Анжелика 2018-12-21 21:18
Добрый день!
Да слава Богу все хорошо, на данный момент на общается конечно небольшая жалоба, но видно с ней жить всегда)
По утрам нет аппетита встаю не могу есть прям не лезет. И только через часа два просыпается аппетит. А ночью бывает ходят пузыри в районе кишечника, и под утро дискомфорт в желудке в горизонтальном положении.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-20 14:16
Анжелика! Пройдите все-таки измерение кислотности в желудке -Есть такой метод рН-метрия желудочного сока. Если кислотность понижена или отсутствует, то утром может и не быть аппетита.
Платная консультация
Алла 2021-11-05 21:09
Анжелика, Аналогичная ситуация. А как у вас реакция на урсо препараты? Боли от них и диарея не возникала?
Анжелика Астахова 2023-11-28 14:10
Только увидела ваш вопрос простите! С желудком наладилось, в итоге. Эмоциональная Стабильность появилась и все чамо ушло, далее часто стала принимать бад из сибирского здоровья называется натуральный бета каротин и облепиха. Мне он прям очень помогает. Кислотность не выяснила её делают анализ такой в деревне. Вот сейчас скоро сдам этот анализ. Чтобы самой знать на будущее.