Польза или вред о употребляения спирулины

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я страдаю гастритом с повышенной кислотностью за счет заброса желчи в желудок. Рекомендовали мне пить спирулину раствор натощак, как якобы обволакивающее и все заживляющее. Но через неделю боли усилились и стали ранние пробуждения. И весь упал почти на килограмм. Подскажите, пожалуйста, может спирулина негативно влиять на желудок или это совпадение?
Теги: от спирулины обострился хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-30 20:28
Евгений! Этот препарат не способствует улучшению состояния в желудке при забросе желчи. При этом симптоме назначается препарат Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Таблетки Мотилиум перед едой. Курс 10 дней. При болях в желудке принимайте пакет Фосфалюгеля. Спирулину раствор не принимайте.