Дискенезия

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с ЖКТ рефлюксэзафагит, загиб желчного и заброс желчи в желудок.
Здравствуйте, уже несколько месяцев меня мучает боль в правом боку в районе правого яичника и бедра, конкретная локализация меняется, иногда ноет бедро. Боль ноющая тянущая не постоянная. Ночью от боли не просыпаюсь, ныть начинает как проснусь, если лечь успокоиться то боль стихает. Может в течении дня болеть временами. Если я чем то занята или сконцентрирована то боль не беспокоит. Стул разный с начало был жесткий почти как запор, потом пару недель был в норме, сейчас стал первый норма, а последующий кашеобразный с плохо переваренной едой сетлобежевый. Обращалась в терапевту, сказали дискенезия, назначили спазмалетик Спарекс, он боль снимает сразу но на время. СКР ставили терапевты уже пару раз, но только на основе опроса. Такая картина повторяется уже не первый год осенью и весной. Потом проход как не бывало. Есть проблемы с ЖКТ рефлюкс эзафагит, загиб желчного и заброс желчи в желудок. Параллельно в болями с боку есть изжога. Я уже зациклилась на этих болях, воображаю себе кучу неизлечимых болезней и так каждый раз. Мне кажется что понос уже идет из за того что я переживаю что до сих пор ноет кишечник. Сдавала кал на паразитов ничего не обнаружено. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны эти боли? И как нормализовать организм? И действительно ли это симптоматика дискенезии?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 23:27
Альбина! Все заболевания ЖКТ имеют свойство обостряться весной и осенью. Поэтому, в этот период и назначается профилактическое лечение. Вы должны соблюдать диету стол №5 по Пезвнеру в этот период. Принимать Урсосан по 250 мг перед сном. Он устраняет заброс желчи в желудок. Курс от 2-х недель до 3 -х месяцев. После еды принимайте Фестал, курсом 10 дней. Утром за 30 минут до еды Омепразол 20 мг, курсом 10 -14 дней.