Правое подреберье

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по узи загиб желчного, без осложнений, заброс желчи в желудок. Переодически болит правое подреберье, изжога. Когда не пью таблетка кал кашеобразный, пористый, плохо переваренный, газообразование, как бы крутит живот. Если пью Панкреатин стул ровный, газообразования нет, переваренный, но обесцвеченный желтый или светло-коричневый. Пью Аллохол стул становится темно-зеленый и более мягкий. Под ребром болит или под вечер или утром. В августе неделю пила антибиотики Альфа-Нормикс по 400мг 3 раза в день, но не пила прибеотики. Их назначили спустя 2 недели(врач забыл) пропила Бак-сет неделю по 1 таб в день. Почему так меняется цвет кала? Что можно принимать для нормализации стула и снятия болевых ощущений?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-01 19:16
Алла! Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. С полученными данными подойдите к своему врачу, для коррекции лечения. По поводу заброса желчи в желудок. Нужно принимать капсула Урсосан по 250 мг перед сном. Курс до 3 месяцев.