Боль под правс ребром и черно зеленый кал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около месяца назад меня начали беспокоить тупые боли в районе правого подредерья, и стул был иногда зеленого цвета. Я обратилась к врачу после чего меня отправили на узи печени. Кроме маленьких узелков, узи ничего не показало, поэтому сказали что все в норме. Сейчас я замечаю что боли проявляются каждый день, и стул уже неделю как черно-зеленого цвета. Ко всему, начались боли под правой лопаткой при вдохе. Хотя обычно боли концентрируются прямо на границе правого ребра ближе к середине. Причину не могу отследить но каждый раз когда сяду или лягу в каком либо положении и потом встаю или меня его, боли под ребром присутвуют. И кал постоянно темно зеленый. Железо не принимаю. ФГС делали ровно год назад, ничего серьезного не нашли. Стоит ли опять идти к врачу, или ждать пока само пройдет, ибо узи ничего не показало.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-16 21:58
Елена! Вам необходимо сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормально и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови из вены. Проходите контрольное УЗИ желчного пузыря и осмотр у врача хирурга. Такие жалобы могут быть при хроническом холецистите в стадию обострения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Всего доброго.